19.11.2020 15:35
Консультации.
Просмотров всего: 8360; сегодня: 2.

RFID ридеры Chainway используются в системе учета поголовья животных

RFID ридеры Chainway используются в системе учета поголовья животных

Октрон, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных от Shenzhen Chainway Information Technology Co. сообщает о том, что ручные мобильные компьютеры Chainway C72 с UHF RFID технологией используются в системе учета жизненного цикла животных в фермерском хозяйстве «Ферма М2».

«Ферма М2» (ООО «Шульгино») – первое в России органическое многопрофильное фермерское хозяйство, созданное холдингом «Мейджор». В распоряжении «Фермы М2»  находится 4500 гектар собственных залежных земель в Подмосковье. В компании уделяют особое внимание к качеству выпускаемой продукции, проверяя ее на всех этапах производства в собственных лабораториях.

Перед ИТ-службой холдинга была поставлена задача обеспечить бесконтактное отслеживание перемещения и автоматизировать объектный учет 3000 голов животных в своем фермерском хозяйстве для ведения «электронного паспорта животного». «Паспорт животного» - это электронный документ, содержащий всю информацию о животном, начиная с его рождения – в том числе об условиях содержания, физических параметрах развития, прививках, лечении и т.п.

Для решения задачи была разработана система на базе UHF RFID технологии с использованием ручных мобильных считывателей Chaiway C72, корпусированных меток производства Силтэк и мобильного приложения, разработанного ИТ-службой заказчика.

Антон Баринов, «Ферма М2»: «Прежде, чем принять решение о выборе оборудования для системы, мы провели анализ всего, что сейчас есть на рынке, в том числе RFID ридеров. В итоге, мы выбрали Chainway C72, и на нем построили архитектуру решения. Почему C72. Он чуть меньше по габаритам, чем аналогичные конкурирующие устройства. У него есть опция использования экрана мокрыми руками или руками в перчатках, что могут предложить не все устройства. У него хороший срок службы аккумулятора. Так как наши сотрудники пользуются ридером не ежеминутно, а по каким-то событиям, то одной зарядки ридера хватает на 2-3 дня. И, конечно, для нас было важно, что C72 обеспечил считывание RFID меток с расстояния 3-х метров».

Проект по внедрению системы автоматизированного учета поголовья животных в фермерском хозяйстве «Ферма М2» стал победителем конкурса «Лучший RFID-проект», который ежегодно проводится интернет-порталом ID Expert (www.idexpert.ru).

Chainway C72 UHF RFID – защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android с классом защиты IP65. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антеннами либо с линейной R2000 (1.8dBi), либо с круговой (4.0dBi) поляризацией. Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д. Выдерживает падения с высоты 1,5 метров на бетонную поверхность, сохраняет работоспособность при температуре от -20 до +50 оС.

О компании Shenzhen Chainway Information Technology Co.

Как ведущая компания в области интернета вещей в Китае, Shenzhen Chainway Information Technology Co. Ltd (www.chainway.net) является профессиональным поставщиком продуктов и решение в области RFID и технологии штрихового кодирования. Основанная в 2005 году, Chainway как высокотехнологичное предприятие, несколько раз была удостоена  звания Лучшего производителя RFID-считывателей. Тысячи клиентов из более 100 стран используют продукты Chainway в логистике, транспортной отрасли, здравоохранении, в финансовом бизнесе, в розничной торговле, энергетике, животноводстве, производстве, для обеспечения безопасности, на складах и т.д. Международные представительства компании, филиалы и партнерская сеть позволяют обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов по всему миру.

О компании Октрон

Дистрибуторская компания Октрон (www.octron.ru) - это команда профессионалов, поставляющая на российский рынок качественные продукты автоматической идентификации и сбора данных. Высокая компетенция сотрудников и специализированные сервисы, предоставляемые компанией, обеспечивают системным интеграторам необходимую поддержку в проектах, тестовое и демонстрационное оборудование, техническую поддержку и помощь разработчикам, а также финансовые и логистические услуги.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Сайт: www.idexpert.ru/pressrelis/Mobilnye-RFID-schityvateli-Chainway-ispolzuyutsya-v-sisteme-ucheta-pogolovya-zhivotnykh-na-Ferme-M2.html
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...