13.11.2018 16:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 6236; сегодня: 3.

Сnews Forum: Игорь Кириченко о реализованных Naumen кейсах применения больших данных для обучения ИИ

Сnews Forum: Игорь Кириченко о реализованных Naumen кейсах применения больших данных для обучения ИИ

Компания Naumen приняла участие в одном из главных ИТ-мероприятий года – Сnews Forum 2018: «Информационные технологии завтра», состоявшегося 8 ноября в Москве. В рамках мероприятия исполнительный директор компании Naumen Игорь Кириченко представил опыт Naumen в области цифровой трансформации и интеллектуальной автоматизации на основе больших данных.

Программа форума включала пленарную и тематические сессии, в которых приняли участие эксперты мирового уровня, ключевые представители российского бизнеса и государственного сектора.

Игорь Кириченко, исполнительный директор и член совета директоров компании Naumen, выступил на тематической сессии «BI и большие данные» с докладом, посвященном перспективным технологиям, которые уже сегодня используются во многих областях и в ближайшие годы будут формировать развитие цифровой трансформации бизнеса и государства в России.

«Сегодня технологии замещения сотрудников роботизированными диалоговыми системами и концепция дополненного интеллекта, повышающая качество принимаемых решений и производительность труда, уже стремительно проникают во все отрасли, удешевляя процессы и улучшая клиентский опыт, – отметил Игорь Кириченко, исполнительный директор компании NAUMEN. – Для крупных компаний использование интеллектуальных технологий – это объективная необходимость. Как показывает наша практика, внедрение разработок NAUMEN обеспечивает компаниям реальный бизнес-эффект, подтвержденный в цифрах».

В ходе доклада Игорь Кириченко рассказал о предиктивных моделях, диалоговых роботах, интеллектуальной автоматизации и привел результаты кейсов трансформации, реализованных на основе технологий NAUMEN в компаниях разных отраслей.

Применение системы зонтичного мониторинга с функцией предсказания инцидентов, обеспечивает качественное прогнозирование на основе анализа данных технического мониторинга (потребления ресурсов, параметров оборудования и т.д.) и вероятности возникновения инцидента в будущем. Модель способна предсказывать 30% инфраструктурных инцидентов, давая возможность их предотвратить заранее.

В сфере массового обслуживания клиентов успешно используются роботизированные сервисы Naumen, заменяя людей там, где объем диалогов огромен. Внедрение робота для типового общения повышает эффективность и снижает затраты предприятий. В «Почте России» голосовой робот ежемесячно успешно распределяет 425,000 звонков по интересующим вопросам, заменяя первую линию диспетчеров, а в 100,000 диалогов в месяц общается полностью автономно. Использование аналогичных роботов Naumen в крупной энергосбытовой компании «Мосэнергосбыт» повысило эффективность работы с дебиторской задолженностью на 112%. В совокупности, в 2018 году уже более 5 млн диалогов обслужено голосовыми роботами Naumen.

В «Дирекции научно-технических программ» Минобрнауки России с помощью дополненного интеллекта ежедневно обрабатывается более 10 млн документов с целью анализа научных трендов, предотвращения повторного финансирования, поиска необходимых компетенций, и т.д. В «Главэкспертизе России» благодаря модернизации системы предоставления государственных услуг, в текущем году обработано проектов экспертиз в 2 раза больше, чем за весь прошлый год. В целом, технологии дополненного интеллекта и работы со смыслом в неструктурированных текстах эффективны в сферах экспертиз документов и управления рисками, законотворчества, управления НПА в компаниях, юридических службах (Legaldesk), а также адаптации новых сотрудников, распространении знаний и интеллектуальном поиске.

Naumen последние 5 лет осуществляет серьезные инвестиции в технологии Machine Learning, Natural Language Processing, Virtual Assistants и Predictive Analytics. Научными консультантами команд являются мировые эксперты из России и Европы. В 2018 году Naumen совместно с НИТУ «МИСиС» открыл центр исследований в сфере Data Science.


Ньюсмейкер: Naumen — 270 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...