24.09.2018 13:39
Консультации.
Просмотров всего: 5998; сегодня: 1.

Приложения для бухгалтеров: необходимый инструмент или дань моде?

Приложения для бухгалтеров: необходимый инструмент или дань моде?

В век абсолютной компьютеризации и автоматизации, когда практически 90% рабочих моментов решаются через сеть, заявки и запросы подаются онлайн и даже подписи ставятся электронные, приложения становятся не просто необходимыми инструментами, но и дополнительными сервисами, которые оптимизируют и ускоряют работу предпринимателей, бухгалтеров и маркетологов.

Менее года назад оператор фискальных данных «Платформа ОФД», проанализировав потребности и запросы своих клиентов-пользователей кассовой техники открыл магазин приложений (Market Place). Сервисы обладают целым рядом функциональных характеристик, помогающих в выполнении ранее технически недоступных работ.

Оптимизация и упрощение работы.

5 из 8 сервисов синхронизированы с программой 1С и фактически могут заменить вам бухгалтера.

3 приложения, имея в целом различную конфигурацию и различные функциональные свойства, позволяют в любое удобное для вас время загрузить абсолютно любой документ о продажах из переданных в ОФД данных, и синхронизировать их с информацией в 1С.

Пользователи могут отслеживать количество приобретенных товаров и услуг, количество возвратов, разницу поступления-продажи товаров, продажи по нужному временному интервалу, топ продаж и многое другое. В зависимости от заданных параметров, программа предоставит информацию о сумме среднего чека и общей прибыли. Отчет можно составить на основе данных одной или нескольких касс, за любой промежуток времени. Вся информация, переданная через фискальный накопитель в ФНС благодаря этому приложению, будет доступна и вам.

Может ли приложение заменить бухгалтера?

Для дополнительного удобства работы с 1С и отчетностью, разработчиками приложений «Платформа ОФД», был выпущен сервис, позволяющий делать выгрузку из ОФД в 1С. Пользователи приложения на основании данных ОФД могут загружать в программу «1С Бухгалтерия» отчет о розничных продажах, создавать номенклатуру.

Все транзакции, проходящие через онлайн-кассы, передаются в ФНС. Пользователи приложения «Сверка данных ОФД» могут регулярно сверять данные ОФД с данными, хранящимися в системе 1С. Результаты сверки выгружаются по периодам: за день, за месяц, за квартал, за год.

С помощью ресурса можно облегчить процесс подачи отчетности в ФНС – удаленно с любого компьютера из дома или офиса. Это стало возможно благодаря тому, что сервис отображает информацию о работе кассовой техники и обеспечивает доступ к данным о продажах, пробитых чеках, Z-отчетах.

Контролируйте свой бизнес круглосуточно.

Ряд приложений - доступны не только для компьютеров, ноутбуков и планшетов, но и для мобильных телефонов. С их помощью можно узнать о всех финансовых изменениях, произошедших в вашей торговой точке: достаточно одного беглого взгляда на экран смартфона или планшета. Приложения показывают сумму выручки и среднего чека, количество пробитых чеков, а также время последней транзакции.

Покупаем и экономим!

При покупке приложений от «Платформа ОФД» можно еще и неплохо сэкономить! В зависимости от количества подключенных касс, выгода составит от 150 до 3000 рублей! Каждое приложение имеет свой гибкий тариф. С ними можно ознакомиться в магазине приложений (https://market.platformaofd.ru/store/apps).


Ньюсмейкер: Платформа ОФД — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...