30.10.2017 11:06
Новости.
Просмотров всего: 17716; сегодня: 1.

Первый БИТ внедрил модуль автоматизации за 1 месяц в Группе компаний «Вепрь»

Первый БИТ внедрил модуль автоматизации за 1 месяц в Группе компаний «Вепрь»

ООО «АМП Комплект» является держателем торговой марки «Вепрь». Предприятие специализируется на выпуске систем автономного энергоснабжения повышенной надежности. Продукция предприятия позволяет реализовывать проекты по обеспечению производственных, ресурсодобывающих, жилых и других объектов основными и резервными источниками энергии. Генераторы и электростанции торговой марки «Вепрь» соответствуют всем современным требованиям качества и экологической безопасности, принятым в РФ, США и Европе. Продукция хорошо известна и распространена по всей России, в странах СНГ и Прибалтики. Проектная мощность составляет 60 000 изделий в год.

Предприятию требовалось в кратчайшие сроки объединить данные учетных систем и создать единую комплексную информационную систему для единого управленческого и финансового учета.

Руководство приняло решение о внедрении единого управленческого и финансового модуля для контроля за деятельностью компании. Основная задача — охватить все контуры учета на предприятии с учетом его масштабов и вывести управление производственным процессом на новый уровень.

Также необходимо было решить следующие задачи:

1. Наладить расчет себестоимости продукции таким образом, чтобы сократить время и ресурсы, затраченные на его подготовку.

2. Эффективно выстраивать контроль за рабочим временем сотрудников и потраченным человеко-часам на выполнение каждой операции.

3. Свести к минимуму затраты на внутреннюю логистику, повысить контроль за перемещением материалов и деталей на производстве.

4. Сократить время на предоставление управленческой отчетности, чтобы руководство предприятия могло оперативно принимать решения о развитии компании.

5. Привести регламентированный учет на производстве в соответствие с российским законодательством для выполнения государственных оборонных заказов.

Для выполнения проекта был выбран Первый БИТ. Выбор в пользу компании-интегратора был обусловлен высоким качеством услуг, подтвержденным многочисленными положительными отзывами о большом опыте внедрений на крупных предприятиях.

Эксперты проектного отдела Первого БИТа, Москва, м. Войковская, разработали и настроили в подразделениях компании единый финансово-управленческий модуль.

Анатолий Видякин, Генеральный директор ООО «АМП Комплект» отзывается положительно о работе с компанией «Первый БИТ»:

«Благодаря внедрению единой учетной системы компания теперь корректно и оперативно ведет финансовый, управленческий и производственный учет. Значительно сократилось время для анализа текущей ситуации в компании и принятия управленческих решений. Все поставленные задачи специалисты Первого БИТа решили качественно и в срок!»

Благодаря работе Первого БИТа было автоматизировано 20 рабочих мест в рекордный срок в 1 месяц.

Результаты проекта

• Для нужд расчета себестоимости был создан единый финансово-управленческий модуль, позволивший точно рассчитывать себестоимость продукции. Благодаря этому существенно снизились погрешности человеческого фактора. Количество ресурсов, задействованных в расчете себестоимости продукции, снизилось в 3 раза.

• Также благодаря внедрению единого управленческого модуля был обеспечен регламентированный учет производства по государственному оборонному заказу в соответствии с актуальными требованиями Российского законодательства.

• Модуль учета норма-часов на каждом этапе производственного цикла помог предприятию максимально эффективно определять затраты времени сотрудников на выполнение каждой операции.

• Программный модуль, предназначенный для отслеживания перемещения продукции в онлайн-режиме, позволил снизить издержки на логистику. Затраты на логистику сведены к необходимому минимуму, исключен перерасход средств на перемещение материалов и деталей, а также на доставку продукции;

• В 10 раз сократилось время подготовки и предоставления управленческой отчетности. Благодаря этому руководство компании может быстро и обоснованно принимать решения о развитии бизнес-процессов в компании.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...