11.07.2017 09:49
Новости.
Просмотров всего: 3196; сегодня: 1.

Завершен проект по усовершенствованию АСУД «Россетей»

Завершен проект по усовершенствованию АСУД «Россетей»

Компания «АйДи – Технологии управления» завершила проект по усовершенствованию автоматизированной системы управленческого документооборота (АСУД) «Россетей». Специалисты «АйДи – Технологии управления» разработали и внедрили в систему дополнительную функциональность для повышения эффективности использования ресурса.

Для удобства пользователей и развития инструмента в АСУД «Россетей» был внедрен целый ряд новых функциональных возможностей, включая подсистему полнотекстового поиска и оптимизацию пользовательского интерфейса. Данные меры позволили сократить время, затрачиваемое на поиск и обработку информации в системе.

В рамках работ по проекту также был реализован механизм проверки на полноту и корректность данных исходящих сообщений между компаниями, входящими в группу «Россети», с возможностью выявления и обработки возникающих ошибок в связи с некорректностью или отсутствием обязательных данных.

Отдельное внимание было уделено созданию мобильного приложения АСУД для работы на Apple iPad для обеспечения оперативного доступа руководства к документации Общества, позволяющего принимать управленческие решения вне рабочего места, а также вести оперативный контроль за исполнением поручений.

В ходе реализации поставленных компанией «Россети» задач специалисты «АйДи – Технологии управления» создали подсистему аналитической отчетности, позволяющую формировать заранее подготовленные базовые отчеты, а также создавать новые отчетные формы по заданным параметрам: количество, сроки исполнения, длительность согласования документов, поручений, типов и видов документов, структурных подразделений и конкретных сотрудников.

В результате проведенного усовершенствования АСУД компании «Россети» сократилось время, затрачиваемое сотрудниками на поиск и обработку документов, разработан прикладной механизм просмотра и модификации содержимого сообщений между компаниями группы, оптимизирован интерфейс системы и добавлена возможность персонифицированных пользовательских настроек.

«Совместно с проектной командой компании «АйДи – Технологии управления» реализован комплекс мер, направленных на повышение удобства и функциональности автоматизированной системы управленческого документооборота компании «Россети». В результате реализации проекта существенно возросла эффективность использования системы, увеличено количество автоматизированных функций, реализован доступ к системе с мобильных устройств, оптимизирован процесс межфилиального документооборота Общества», - заявил директор Департамента управления делами компании «Россети» Александр Ефимов.

«ПАО «Россети» и ООО «АйДи – Технологии управления» ведут тесное сотрудничество в части разработки и развития АСУД в ПАО «Россети». В ходе реализации проекта решены все поставленные перед специалистами «АйДи – Технологии управления» задачи, соблюдены установленные сроки, эксплуатация системы проходила в штатном режиме без остановок на внедрение новой функциональности», - отмечает Михаил Егоров, руководитель проектов, проектный офис «АйДи - Технологии управления».

Справка о Публичном акционерном обществе «Российские сети»

ПАО «Россети» - оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тысяч человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Справка о ООО «АйДи – Технологии управления»

Российский разработчик и интегратор, специализируется на внедрении, сопровождении и развитии корпоративных систем управления предприятием (на платформах SAP, 1С), систем электронного документооборота и управления информацией (на платформах Documentum, OpenText, свободном программном обеспечении) для широкого спектра организаций и предприятий, прежде всего, в топливно-энергетическом секторе, машиностроении, телекоммуникациях, госсекторе.


Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...