20.04.2017 12:11
Новости.
Просмотров всего: 2192; сегодня: 1.

Web CRM от «Системы Клик»: поднимаем бизнес в облака

Web CRM от «Системы Клик»: поднимаем бизнес в облака

Облачные решения для web – одно из наиболее актуальных направлений развития CRM на протяжении последних нескольких лет. Круглосуточный доступ к данным из любой точки мира и высокая степень защищенности информации делают такой вариант автоматизации бизнеса все более и более востребованным.

Большинство ведущих игроков CRM сегмента, откликаясь на растущий спрос, предлагают свои версии облачных веб решений для бизнеса. Специалистами из Клик разработки в этом направлении ведутся уже на протяжении трех лет. Результатом стала гибкая web платформа-дизайнер, работающая в тандеме с десктопной CRM и позволяющая не только с легкостью оперировать данными, но и модифицировать интерфейсы исходя из потребностей каждого конкретного клиента.

Сегодня мы пообщались с представителем компании Тау-Экспресс, для того, чтобы узнать из первых рук, почему выбор клиента пал именно на облачное решение от Клик.

– В первую очередь, хотелось бы узнать, почему среди всего многообразия CRM разработчиков Вы выбрали именно Клик? Каковы были критерии Вашего выбора? И оправдался ли он в итоге на Ваш взгляд?

Владислав И., ООО Тау-Экспресс: Когда появилась необходимость перехода на новую ИС (информационную систему – прим. автора), мы рассматривали порядка 5 компаний. В итоге, мы остановились на вашей компании, потому что ваш продукт уже обладал базовыми функциями, которые нам необходимы, а также была возможность гибкой настройки вашими программистами. Выбор в итоге оправдался, по сравнению с нашей предыдущей ИС нынешняя, конечно, намного удобнее и дает нам всю необходимую статистическую информацию для ведения бизнеса.

– Еще один момент, который хотелось бы уточнить, это какие именно задачи Вашего бизнеса должен автоматизировать или решить установленный программный продукт?

Владислав И., ООО Тау-Экспресс: Мы - торговая компания, поэтому для нас основная функция ИС - организация продаж от момента оформления заказа до момента его доставки клиенту (что включает в себя складскую и транспортную логистику, финансовый блок и т.д.). Не менее важной функцией является статистический блок, благодаря которому мы можем отслеживать рентабельность, спрос и другие показатели, которые напрямую влияют на ведение бизнеса. На данный момент в ИС мы имеем возможность вести весь жизненный цикл заказа и осуществлять взаимодействие между всеми отделами компании.

– Почему был сделан выбор в пользу именно облачной Web конфигурации?

Владислав И., ООО Тау-Экспресс: Для нашей компании важным аспектом является наличие доступа к ИС не только со стационарных устройств, но и «в поле». Возможность мобильно и оперативно откликаться на потребности и запросы клиентов, координировать работу отделов за пределами офиса стала решающей при выборе.

– И последний вопрос, Владислав, насколько вы удовлетворены общением со специалистами компании, их профессионализмом?

Владислав И., ООО Тау-Экспресс: Безусловно, процесс доработок программного продукта под конкретного клиента не бывает простым (особенно если доработок много). Однако, со временем мы сумели достигнуть взаимопонимания с вашими сотрудниками и на данный момент процесс протекает гладко, а доработки внедряются очень быстро.

Бизнес не терпит стагнации. Пока одни с опаской приглядываются к инновационным инструментам ведения бизнеса и топчутся на месте, другие уже внедряют их в свой бизнес-процесс и вырываются вперед. Главное не опоздать. И успеть занять свое облако.


Ньюсмейкер: БМикро — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...