27.02.2017 11:47
Консультации.
Просмотров всего: 4959; сегодня: 1.

Кейс комплексной автоматизации ЮЗЭДО в LegalDoc на конференции «Юридически значимый документооборот»

Кейс комплексной автоматизации ЮЗЭДО в LegalDoc на конференции «Юридически значимый документооборот»

14 февраля состоялась конференция «Юридически значимый документооборот 2017». Исполнительный директор ГК EleWise Антон Беренцев рассказал участникам о проекте комплексной автоматизации процессов ЮЗЭДО в компании «КуйбышевАзот». Проект, основанный на внедрении системы LegalDoc и интеграции решения в учетную систему Oracle E-Business Suite, вызвал большой интерес участников.

Конференция «Юридически значимый документооборот 2017» (https://www.pcweek.ru/ecm/uzdo/) организована ИТ-еженедельником PC Week для обсуждения актуальных вопросов и технологий юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО) и решений по передаче фискальных данных (ФД). Участие в ней приняли руководители подразделений ФНС России, эксперты в области корпоративного управления, финансов и поставщики ИТ-решений. Исполнительный директор ГК EleWise Антон Беренцев представил участникам кейс проекта по комплексной автоматизации процессов юридически значимого электронного документооборота на промышленном предприятии «КуйбышевАзот».

Проект по комплексной автоматизации процессов ЮЗЭДО выполнен на базе трех ИТ-решений:

• Oracle e-Business Suite используется как основная ERP компании.

• Система ELMA BPM внедрена для моделирования и мониторинга маршрутов движения документов.

• Система LegalDoc (http://www.elewise.ru/legaldoc/index.html) интегрирована с ELMA и OeBS для автоматизации процессов юридически значимого документооборота.

Для конечного пользователя решение выглядит как стандартные интерфейсы основной учетной системы Oracle E-Business Suite, с которой работают сотрудники компании.

По итогам проекта были полностью автоматизированы процессы формирования актов выполненных работ, актов сверки и типовых договоров. Реализованы функции массового формирования документов, а также процессы назначения задач по документу определенным исполнителям. Ожидается снижение трудоемкости обработки входящих и исходящих документов на 30% и 50%.

В ходе выступления Антон Беренцев отметил, что в LegalDoc встроена возможность автоматического формирования описи в соответствии с действующими приказами ФНС. При выгрузке можно выбрать контрагента, период и тип документа, который необходимо приложить. Кроме этого, есть возможность выгружать графический образ документа, который является копией оригинала в XML-формате, что облегчает предоставление документов не только в ФНС, но и по запросам аудиторов, судов и других лиц.

Отвечая на популярный вопрос о функционале мобильных приложений, спикер рассказал, что приложение LD.Mobile проектировалось с возможностью выполнять все типовые операции: просматривать документы, согласовывать их или отклонять. Кроме этого, в приложении есть функция подписания усиленной ЭЦП, что делает документ и подпись юридически значимыми. Пользователи могут работать на iOS и Android, причем все операции доступны в офлайн режиме. Это позволяет работать с электронными документами в дороге или удаленных подразделениях компании и обеспечивает дополнительный стимул к переходу на юридически значимый документооборот.

Активное обсуждение реальных кейсов из практики внедрения ЭДО говорят о большом интересе к технологиям автоматизации юридически значимого документооборота. Благодаря таким конференциям, как прошедшее мероприятие от PC Week, представители государственных и коммерческих организаций могут подробнее узнать об уже реализованных проектах, озвучить свои опасения и задать вопросы. Все это обеспечивает успешную реализацию новых проектов по автоматизации ЭДО в будущем.

Ссылка по теме публикации: www.elewise.ru/news/index.html?ELEMENT_ID=6520


Ньюсмейкер: EleWise — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...