22.12.2016 11:11
Новости.
Просмотров всего: 9731; сегодня: 1.

Запуск логистического оборудования Toshiba в сортировочном центре Почты России в аэропорту Толмачево

«Тошиба Рус» сообщает, что сегодня Почта России произвела запуск автоматизированной сортировочной линии, которую Toshiba установила в помещении грузового терминала аэропорта Толмачево. Она предназначена для обработки как международных, так и внутренних почтовых отправлений весом до 3 кг – бандеролей и международных мелких пакетов.

«Автоматизация сортировки позволит более чем вдвое увеличить объем обрабатываемой в ММПО Толмачево международной почты и ускорить обработку поступающей в аэропорт внутренней корреспонденции. Кроме того, это первый практический шаг в рамках проекта по созданию в Толмачево крупного логистического почтового центра – после запуска данная линия будет работать в его составе», – отметил директор Макрорегиона «Сибирь» Почты России Николай Новосельцев.

«Для нашей компании это второй, после Внуково, проект на территории России. Участие Toshiba в программе по автоматизации сортировочного центра в Новосибирске – важный шаг в нашем сотрудничестве с Почтой России, показывающий уровень доверия к компании Toshiba, как к поставщику технологических решений для сортировки почтовых отправлений. Также это является наглядным практическим примером реализации двухсторонних договорённостей, достигнутых между двумя компаниями в Токио», - отметил Хироаки Тезука, генеральный директор ООО «Тошиба Рус».

Запуск 20 декабря в промышленную эксплуатацию новой линии позволит повысить скорость обработки входящей почты в пиковый период обработки предновогодних интернет-заказов.

Напомним, что 16 декабря в Токио во время визита в Японию Президента Российской Федерации В.В. Путина, Почта России и Toshiba Corporation подписали расширенный Меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем. В рамках меморандума Toshiba осуществляет поставку логистического оборудования и передачу лицензий на общую сумму 9,6 млн евро для оснащения объектов Почты России в аэропортах Внуково и Толмачево.


Ньюсмейкер: Toshiba — 92 публикации

Интересно:

3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал э