20.07.2016 12:54
Новости.
Просмотров всего: 3555; сегодня: 1.

Сеть магазинов «Охапка» автоматизировала склад

Сеть магазинов «Охапка» автоматизировала склад

Консалтинговая компания Novardis завершила проект автоматизации склада розничной сети магазинов «Охапка» в г. Новосибирске с помощью преднастроенного решения Novardis EWM на базе SAP EWM.

Последовательное укрепление позиций сети магазинов в сегменте товаров повседневного спроса по низкой цене обусловило повышение требований к точности и прозрачности бизнес-процессов ее распределительного центра, а также потребовало увеличения его пропускной способности. Из-за отсутствия автоматизации складской логистики компания столкнулась с затруднениями, в числе которых оказалась высокая зависимость от компетенций и опыта линейного персонала, а также необходимость использования значительного количества печатных форм для обеспечения выполнения поставленных задач. Для реализации проекта была выбрана компания Novardis и ее преднастроенное решение Novardis EWM на базе SAP EWM.

«Основную сложность при выборе системы и партнера представляли противоречащие друг другу требования о минимальных сроках и оптимальных затратах проекта и необходимость получить полнофункциональную WMS-систему для решения задач проекта в частности и бизнеса «Охапка» в целом.—комментирует Евгений Мальгин, генеральный директор сети магазинов «Охапка».—Мы приняли решение в пользу консалтинговой компании Novardis как партнера и ее преднастроенного решения Novardis EWM на базе SAP EWM, потому что оно полностью соответствует требованиям процессного и функционального объема проекта, а также может быть внедрено в условиях ограниченных сроков с оптимальными затратами с нашей стороны».

С помощью Novardis EWM были автоматизированы все входящие, исходящие и внутренние бизнес-процессы склада, распределительный кросс-докинг, производственно-трудовой менеджмент и особые сценарии комплектации и размещения. Также в функциональный объем проекта вошла интеграция с внедренной ранее ERP-системой.

«Целью проекта было увеличение скорости и точности выполнения складских операций путем автоматизации основных бизнес-процессов, при этом необходимо было их интегрировать в существующую ERP-систему. —комментирует Дмитрий Лукин, ИТ директор сети магазинов «Охапка». — Необходимость изменений на стороне имеющейся ERP-системы не повлияла на сроки проекта, что является неоспоримым преимуществом преднастроенного решения Novardis EWM. Всего через 5, 5 месяцев мы получили полностью готовое WMS - решение, позволяющее с незначительными затратами внедрять новые складские сервисы и проводить быстрые и эффективные изменения процессов склада в ответ на меняющиеся требования рынка».

В ходе проекта был полностью осуществлен переход персонала от работы по печатным документам на основании полученных в устной форме распоряжений к работе с мобильными складскими терминалами, на которые из системы в автоматическом режиме поступают задачи для исполнения. Внедрение системы SAP EWM повысило эффективность работы линейного персонала и его мотивацию, что было невозможно при ручном распределении складских задач между работниками. Модификация учета товарных нарушений в процессах склада позволила сократить потери и предупредить злоупотребление складскими товарами.

Автоматизация процессов также потребовала выполнения задач по зонированию склада, которые послужили предпосылкой для его внутренней реорганизации.

«Преднастроенное решение Novardis EWM на базе SAP EWM в розничной сети «Охапка» отлично выполнило свою задачу: клиент получил «под ключ» мощную систему управления складами в очень сжатые сроки по доступной цене. —комментирует Александр Низник, генеральный директор Novardis . — В результате автоматизации компания получила новые возможности для управления складом, повысилась прозрачность всех бизнес-процессов, а также увеличилась пропускная способность распределительного центра с предпосылкой ее дальнейшего увеличения без падения уровня показателей складского сервиса».

Информация о компаниях

Сеть магазинов «Охапка» — розничная сеть по продаже товаров по низкой цене, насчитывающая более 60 магазинов в городах Центральной, Восточной и Западной Сибири. Ассортимент магазинов широко представлен в категориях «Для дома и сада», «Аксессуары», «Всё для праздников», «Для дома и сада», «Для семьи», «Еда и напитки», «Здоровье и красота», «Одежда», «Ремонт и авто», «Творчество», «Товары для детей».

Novardis – консалтинговая компания, специализирующаяся в области внедрения систем управления предприятием на базе SAP и hybris. За плечами команды Novardis – опыт работы с ведущими розничными сетями и оптовыми компаниями, производителями ТНП и предприятиями отрасли автомобилестроения России и СНГ. Компания является Золотым партнером SAP и ведущим партнером hybris в России.

Миссия Novardis – быть надежным партнером в области SAP-решений для повышения эффективности бизнеса наших клиентов. Отшлифованные методологии, многолетний опыт работы в качестве единой команды и более 60 проектов за плечами наших специалистов – это основа успешных внедрений и продуктивного сотрудничества с заказчиками.

Среди клиентов Novardis такие лидеры рынка, как «Лента», «М.Видео», «Эльдорадо», Prisma, «Комус», «Посуда Центр», «Глобус», Kesko, «Восток-Запад», «Техносила», ГК «Мегаполис», «Талосто», «Маревен Фуд Сэнтрал», JCB, Hysco, «Мегафон», Castorama.

www.novardis.com


Ньюсмейкер: Novardis — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...