07.07.2016 01:24
Новости.
Просмотров всего: 2979; сегодня: 1.

Автоматизация контроля и локации источников помех в сетях с высокоточным монитором радиоспектра

Автоматизация контроля и локации источников помех в сетях с высокоточным монитором радиоспектра

Компания 2test, российский эксперт в контрольно-измерительных решениях, освоила успешное применение в реализуемых проектах новые высокоточные устройства для удаленного мониторинга радиочастотных сигналов от мирового лидера в области измерительной техники Anritsu.

Высокоточный удаленный монитор радиоспектра MS27101A позволяет удаленно находить различные помехи в РЧ-сигналах, определять местоположение источников проблем, а также выявлять незаконные или несанкционированные сигналы.

Специализированное программное обеспечение Anritsu Vision, встроенное в устройство, предоставляет полный контроль над мониторингом спектра и возможность координации работы всех узлов, развернутых в полевых условиях. Работа ПО осуществляется на базе компьютеров и серверов под управлением операционной системы Windows. Подключение Anritsu MS27101A к ПК осуществляется посредством встроенного порта Gigabit Ethernet или мобильного USB-модема.

Помимо фирменного программного обеспечения Vision, прибор оснащен веб-сервером, с помощью которого пользователь может получать доступ к устройству через интернет-браузер. С помощью веб-интерфейса также обеспечивается доступ ко всем настройкам, элементам управления и просмотру данных отслеживания, спектрограмм и других измерений.

Anritsu MS27101A обладает чрезвычайно высокой степенью надежности при работе в полевых условиях. Устройство предоставляет возможности удаленного управления электропитанием (перезагрузки), безопасного обновления встроенного ПО в удаленном режиме, а также поддерживает автоматизированные протоколы восстановления системы. В случае сбоев связи с инструментом из-за программных ошибок или колебаний мощности, применяется функция перезагрузки, реализующая процедуру восстановления (отката) удаленного узла к предшествующему состоянию.

Устройство MS27101A выполнено в компактном корпусе на половину «стойко-места», чем обеспечивается максимальная компактность и доступность установки в различных системах. Высокая скорость сканирования до 24 ГГц/с дает возможность отслеживания прерывистых сигналов, в том числе периодических и кратковременных передач, а также коротких «пакетных» (импульсных) сигналов. Прибор обладает высоким динамическим диапазоном – более 106 дБ в полосе 1 Гц, мгновенной полосой анализа в 20 МГц. Благодаря высокой чувствительности Anritsu MS27101A может стабильно контролировать даже самые слабые сигналы.

Серия приборов Anritsu для удаленного спектрального мониторинга представлена также устройствами MS27102A и MS27103A. Решение Anritsu MS27102A выполнено в водонепроницаемом корпусе IP 67 и может быть применено вне помещений. Обладая высокой скоростью сканирования до 24 ГГц/с, прибор предназначен для отслеживания разнообразных типов сигналов.

Версия Anritsu MS27103A широко применяется у мобильных операторов, операторов распределенных антенных систем (DAS) и наземных (ведомственных) мобильных сетей. Ее основной функцией является определение местоположения источников помех для защиты и сохранения пропускной способности сетей связи.

Независимо от исполнения, все устройства серии обладают низким энергопотреблением (менее 11 Вт), благодаря чему питание в удаленных районах может осуществляться от солнечных батарей.

Подробнее об удаленном мониторе радиоспектра Anritsu MS27101A читайте на официальном сайте компании 2test.

По всем вопросам о контрольно-измерительных приборах Anritsu обращайтесь к официальному дистрибьютору производителя — компании 2test. 2test обеспечивает комплексные поставки всего спектра оборудования Anritsu в России и СНГ, обеспечивая бесплатным обучением и консультациями сотрудников заказчика, а также технической поддержкой на всех стадиях реализации проекта.

У Вас есть вопросы? Свяжитесь с нами, и мы ответим на них в кратчайшие сроки.

О компании Anritsu

Anritsu Corporation является производителем инновационных решений в сфере коммуникаций уже более 120 лет. Ее решения для тестирования и измерений включают беспроводные, оптические, СВЧ/ВЧ и цифровые приборы, а также системы и решения по операционной поддержке (OSS), которые можно использовать на этапе исследований и разработок, производства, монтажа и техобслуживания. Anritsu также предлагает прецизионные СВЧ/ВЧ компоненты, оптические устройства и высокоскоростные устройства для проектирования продукции и систем связи. Благодаря добавлению решений по мониторингу OSS, компания расширила свой ассортимент продукции и сейчас предлагает комплексные решения для существующих и передовых проводных и беспроводных систем связи и поставщиков услуг.

О компании 2test

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы.

Одним из ключевых направлений компании является поставка и внедрение контрольно-проверочной аппаратуры, измерительно-вычислительных комплексов, оборудования для проверки электромагнитной совместимости, антенных и испытательных лабораторий «под ключ».

2test является официальным дистрибьютором Anritsu и осуществляет прямые поставки всего спектра контрольно-измерительного оборудования производителя на территории России. Компания является проверенным партнером ведущих компаний отрасли связи и ИКТ, государственных структур, научно-исследовательских организаций, промышленных предприятий России.


Ньюсмейкер: Алькор-Коммьюникейшин — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...