18.04.2016 13:41
Новости.
Просмотров всего: 2320; сегодня: 2.

Система документооборота Тезис вошла в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи

Система документооборота Тезис вошла в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи

Приказом Минкомсвязи РФ система электронного документооборота Тезис включена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Система документооборота Тезис теперь является одним из программных продуктов в области автоматизации документооборота, официально рекомендованных к использованию Правительством РФ.

Решение уполномоченного органа было вынесено 1 апреля 2016 года. Система электронного документооборота Тезис была включена в класс ПО, к которому относятся «офисные приложения, системы управления проектами, исследованиями, разработкой, проектированием и внедрением, системы управления процессами организации, информационные системы для решения специфических отраслевых задач».

Единый реестр отечественного ПО был запущен Министерством Российской Федерации по связи и массовым коммуникациям в начале 2016 года с целью поддержки импортозамещения в области информационных технологий. Продукты, отмеченные в Реестре отечественного ПО, рекомендуются к закупке государственными организациями.

За четыре месяца работы в Росреестр вошло около 400 программных продуктов российского производства, в том числе ряд систем электронного документооборота. Компания «Хоулмонт» подала заявку на включение СЭД Тезис в Реестр уже в начале этого года, спустя некоторое время после запуска Реестра.

«Пожалуй, одно из важнейших событий не только для рынка СЭД, но и для всего российского рынка информационных технологий - создание реестра отечественного программного обеспечения, который готовит Минкомсвязь, - заявил в начале этого года Александр Назаров, руководитель отдела продаж СЭД Тезис . - В сентябре 2015 года наши продукты были отмечены Ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», отвечающей за ведение реестра. В каталог АРПП попали две наши разработки - платформа Cuba и система Тезис . В 2016 году мы планируем внести их в реестр отечественного ПО».

Система Тезис стала первым продуктом российской компании-разработчика «Хоулмонт», вошедшим в единый реестр отечественного программного обеспечения. Решение Минкомсвязи не является неожиданностью, так как программный продукт Тезис создается на территории России из открытых компонентов отечественной разработки и используется уже в более чем 300 организациях по всей стране.

Компания Хоулмонт также ожидает решения Минкомсвязи по платформе Cuba, которая является фундаментальной технологической основой системы Тезис и ряда других продуктов компании, а также может использоваться сторонними разработчиками в качестве основы для создания собственных корпоративных приложений.


Система документооборота Тезис вошла в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи


Ньюсмейкер: Haulmont — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...