09.02.2016 12:51
Новости.
Просмотров всего: 2815; сегодня: 1.

В России открывается первый сертифицированный центр обучения Atlassian

В России открывается первый сертифицированный центр обучения Atlassian

В Москве открывается первый сертифицированный центр обучения внедрению и использованию продуктов Atlassian – линейки популярных программных продуктов для автоматизации рабочих процессов, организации и оптимизации совместной работы. Среди продуктов Atlassian на российском рынке наиболее известно решение JIRA – система трекинга задач и управления ИТ-проектами.

Первый в России сертифицированный центр обучения Atlassian - System Soft Educational Center - открывается в Москве на базе системного интегратора «Системный Софт». Специалисты, прошедшие обучение в центре, получат официальный сертификат Atlassian и смогут профессионально внедрять и использовать все возможности платформы этого вендора.

В центре можно пройти курсы по администрированию и интеграции JIRA (базовый или продвинутый уровень), по использованию JIRA Service Desk как инструмента методологии ITIL, по внедрению JIRA Software как инструмента Agile (в т.ч. для управления требованиями), а также для тестирования и QA, по администрированию и интеграции Confluence, внедрению изменений и безболезненному переходу на инструменты Atlassian.

Курсы по продуктам Atlassian будут полезны для IT-директоров, руководителей служб тестирования и тестировщиков, бизнес- и системных аналитиков, менеджеров IT-проектов, руководителей и сотрудников департаментов внутренних инструментов, которые занимаются оптимизацией процессов и внедрением механизмов управления задачами и проектами, отмечают в «Системном Софте».

«Сейчас все больше компаний, и не только в области ИТ, применяют подходы к организации работы, основанные на методологиях Agile, а продукты Atlassian – одни из лидирующих в сегменте автоматизации рабочих процессов и совместной работы. При этом рынок испытывает большой дефицит специалистов, умеющих качественно внедрять и администрировать инструменты Atlassian, - говорит Владимир Кавальканти, руководитель экспертного направления EMEA компании Atlassian. - Мы считаем, что с помощью центра обучения, открытого «Системным Софтом», рынок сможет получить высококлассных специалистов по нашим продуктам».

«С помощью Atlassian JIRA все задачи, ставящиеся перед сотрудниками, становятся структурированными, разделенными по приоритетам, срокам и заказчикам, хранятся в одном месте и обновляются в режиме реального времени, что очень удобно. Как только этот инструмент приживается, в компании, в которой прежде царил хаос в информационном поле, наступает порядок и гармония, все знают, что нужно сделать сегодня в первую очередь, в каком статусе задачи, которые они поручили, и так далее, - говорит Максим Тикуркин, генеральный директор компании «Системный Софт». - Мы сотрудничаем с Atlassian с 2009 года, являясь официальным партнером и реселлером продуктов компании. Все инструменты, которые предлагает Atlassian, очень востребованы на рынке. Благодаря центру обучения мы сможем выпускать специалистов, которые гарантированно хорошо умеют интегрировать процессы компании с платформой Atlassian».

Для своих клиентов системный интегратор «Системный Софт» предложит специальные условия на обучение и сертификацию. Первых слушателей центр будет готов принять уже в феврале.

Справка:

Atlassian — группа компаний, разработчик ПО, основана в 2002 году. Занимает лидирующие позиции среди разработчиков систем оптимизации работы организаций. Наиболее популярные проекты - JIRA и Confluence. Atlassian JIRA - коммерческая система управления задачами, предназначенная для организации общения с пользователями, а также для управления проектами. Позволяет отслеживать неполадки, создавать платформу для обмена информацией, настраивать очереди и отчеты в режиме реального времени. Продукт может быть лицензирован для работы на локальном сервере или доступен в качестве удаленного приложения. Atlassian Confluence — тиражируемая вики-система для внутреннего использования организациями с целью создания единой базы знаний.

«Системный Софт» – системный интегратор и сервисный провайдер, поставщик облачных решений, программного и аппаратного обеспечения в России и СНГ. На рынке с 2008 года. Компания специализируется на реализации инфраструктурных и инженерных ИТ-проектов, развертывании частных и публичных облаков, предоставлении облачных сервисов (ПО как сервис), поставках лицензионного ПО и оборудования. Решения базируются на одном из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения: «Системный Софт» является официальным партнером более чем 1000 зарубежных и российских вендоров, таких как Microsoft, Kaspersky Labs, AutoDesk, Adobe и многих других. Также среди услуг «Системного Софта» - лизинг аппаратного обеспечения, комплексный ИТ-аудит и ИТ-консалтинг, BI.


Ньюсмейкер: Сиссофт — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...