29.01.2016 16:28
Новости.
Просмотров всего: 4147; сегодня: 1.

«Хоулмонт» и «Дэшборд Системс» расширили возможности ТЕЗИС для руководителей

«Хоулмонт» и «Дэшборд Системс» расширили возможности ТЕЗИС для руководителей

Компания «Хоулмонт» организовала плодотворное сотрудничество с разработчиками ООО «Дэшборд Системс» для интеграции CЭД ТЕЗИС с Boardmaps – системой автоматизации работы высшего руководства.

12005394-business-people-with-tablet-pc-and-smartphones.jpg

Компания «Дэшборд Системс» базируется в г. Москва и является резидентом наукограда Сколково. Флагманский продукт компании – система для автоматизации деятельности советов директоров, правлений, комитетов и рабочих групп под названием Boardmaps.

Решение Boardmaps обеспечивает полноценную работу с вопросами и поручениями, а также безопасную работу с документами и материалами по результатам заседаний руководителей, возможность электронного голосования с использованием ЭП и пр. Система рассчитана на крупный и средний бизнес, фонды прямых инвестиций, государственные структуры.

Идея интеграции СЭД ТЕЗИС с продуктом «Дэшборд Системс» возникла в рамках проекта автоматизации работы руководства ОАО «Алмазэргиэнбанк» (г. Якутск). Руководители банка хотели иметь в руках удобное программное средство для принятия решений, позволяющее по результатам совещаний «спускать» задачи для сотрудников в основную банковскую СЭД, которой вот уже два года является ТЕЗИС.

Несмотря на то, что в СЭД ТЕЗИС начиная с версии 4.1 поддерживается функциональность организации совещаний, было решено задействовать в проекте отдельный программный продукт для руководства, к которому не имели бы доступа рядовые сотрудники. Таким продуктом стала система Boardmaps.

Разработчики «Дэшборд Системс» с интересом откликнулись на предложение сотрудничества c «Хоулмонт». В рамках проекта обе стороны разработали сквозной процесс коммуникации между двумя системами, позволяющий организовать двунаправленный «конвейер», чтобы ставить задачи сотрудникам и получать от них отчеты об исполнении.

Система Boardmaps включает в себя механизм поручений сотрудникам, которые могут оформляться как на основании протоколов совещаний руководства, так и независимо. В свою очередь, СЭД ТЕЗИС имеет отлаженный механизм постановки и фиксации выполнения задач.

Для того чтобы создать непрерывную интеграцию между двумя системами разработчики «Хоулмонт» создали алгоритм, который позволяет забирать поручения из Boardmaps и на их основе создавать карточки задач в ТЕЗИС и отправлять их на исполнение. И наоборот - передавать результаты выполнения задачи из ТЕЗИС в Boardmaps.

В итоге члены правления компании могут увидеть результат исполнения поручений непосредственно в системе автоматизации работы руководителей, не заходя в СЭД. Сотрудники, которым выставлена задача, в свою очередь могут использовать богатые возможности управления задачами в ТЕЗИС – переназначать задачи на других исполнителей, выполнять их в группе, разбивать на подзадачи, и т.д.

По итогам реализации проекта для отдельного заказчика эту функциональность интеграции с Boardmaps было решено сделать частью тиражируемого продукта ТЕЗИС. Компании, заинтересованные в использовании системы автоматизации работы коллегиальных органов, теперь могут быть уверены, что существует СЭД, которая умеет эффективно взаимодействовать с данным продуктом, обеспечивая уровень абстракции между высшим руководством и сотрудниками более низких рангов, и в то же время, позволяя им эффективно взаимодействовать между собой.


«Хоулмонт» и «Дэшборд Системс» расширили возможности ТЕЗИС для руководителей


Ньюсмейкер: Haulmont — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...