26.11.2015 13:00
Новости.
Просмотров всего: 5813; сегодня: 5.

АО “Ишбанк” внедрил решение Power Curve Originations от Experian по всей филиальной сети

АО “Ишбанк” внедрил решение Power Curve Originations от Experian по всей филиальной сети

АО “Ишбанк”, крупнейший частный банк Турции, работающий в России, внедрил решение Power Curve Originations от Experian во всей филиальной сети банка.

Благодаря внедрению решения Experian АО “Ишбанк” получил кредитный конвейер, который автоматизировал процесс принятия решений по кредитным заявкам в 4-х направлениях кредитования: кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты и ипотека. Power Curve Originations позволяет контролировать процесс кредитования на каждом его этапе: от подачи кредитной заявки до момента выдачи кредита.

Внедрение состоялось в августе 2015 года. С сентября по октябрь Банк развернул систему по всей филиальной сети, с октября Power Curve полноценно используется во всех отделениях "Ишбанк" в России.

Озан Гюр (Ozan Gur), глава департамента розничного кредитования АО “Ишбанк” так комментирует выбор Банком решения Experian: “Благодаря внедрению PowerCurve Банк автоматизировал процесс розничного кредитования, т.к. до этого все процессы по выдаче кредитов и андеррайтингу велись “вручную”. Решения по схожим ситуациям могли отличаться друг от друга, так как принимались различными андеррайтерами. На рассмотрение одной кредитной заявки могло уходить более двух дней. Сейчас этот процесс занимает всего несколько минут. Кроме того, Банк взаимодействовал только с одним кредитным бюро. После внедрения Experian Power Curve Originations мы получили возможность в автоматическом режиме сотрудничать с тремя крупнейшими кредитными бюро России."

Стивен Гилдерт, управляющий директор Experian в России и странах СНГ заявил: “ Мы горды, что первое в регионе внедрение решения Power Curve Originations произошло в именно России и что наш клиент – АО “Ишбанк” - динамично развивающийся международный банк с богатыми традициями и клиенториентированным подходом. Мы уверены, что решение Experian полностью отвечает запросам современного рынка, позволяя банкам автоматизировать процессы принятия решений и повысить эффективность обслуживания клиентов. Решение Power Curve Originations от Experian обеспечивает нашим клиентам полный контроль над всеми процессами кредитования, предоставляя единый интерфейс настройки процессов, рабочих мест, логики принятия решений.”

Максим Чистяков, Начальник Управления стратегического развития риск-технологий АО “Ишбанк” отметил: "Помимо успешно внедренного кредитного конвейера мы в первую очередь получили инструментарий для управления процессом принятия решения по кредитным заявкам, благодаря которому появилась возможность достаточно оперативно реагировать на изменения рынка розничного кредитования".

"Банковская группа Ишбанк – глобальный партнер Experian. В сотрудничестве с Experian мы добились значительных успехов на банковском рынке Турции. Мы можем подтвердить, что программное обеспечение Experian удобно для клиентов," - продолжает Ozan Gur.

Ишбанк с оптимизмом смотрит на возможность дальнейшего развития отношения с Experian, “ По мере развития нашего бизнеса, мы планируем расширить наше сотрудничество с Experian в области маркетинговых услуг – Experian Marketing Services,” – отмечает Ozan Gur.


Ньюсмейкер: Experian — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...