23.11.2015 12:39
Новости.
Просмотров всего: 6159; сегодня: 2.

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

Компания «ФАМ-Электрик», эксклюзивный дистрибьютор продукции IFC в России, поставила партию промышленных панельных компьютеров IFC (Китай) в адрес компании АО «Диэлектрические кабельные системы» (ДКС) в рамках реализации проекта по внедрению системы MES.

Manufacturing Execution System (MES) - современная автоматизированная система управления и оптимизации производства в режиме реального времени разработана и реализована компанией «Л-КЛАСС» на основе программы «Технокласс» с использованием промышленных компьютеров «ФАМ-Электрик».

Система MES охватывает 56 производственных линий ДКС. В единую сеть объединены промышленные контроллеры, специальные терминалы с промышленными компьютерами IFC, в том числе мобильные, сканеры магнитных карт, измерительные приборы (электронные штангенциркули), весовое оборудование, серверы OPC, базы данных и ПК.

15" промышленный панельный компьютер IFC-615RF с процессором Atom D525 (2 ядра) 1.8 ГГц имеет дисплей с разрешением 1024x768 и резистивный сенсор. Он полностью готов к работе, так как уже установлены жесткий диск и оперативная память. По фронтальной плоскости IFC-615RF имеет пылевлагозащиту IP65.

«На российском рынке RF является наиболее технологичной и оптимальной серией промышленных панельных компьютеров, - говорит Денис Мельников, начальник отдела автоматизации ООО «ФАМ-Электрик».

«Чувствительный яркий резистивный сенсорный дисплей, двухъядерный процессор D525 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб SSD (твердотельный жесткий диск) - это отличные параметры для промышленных панельных компьютеров в серии RF», - добавляет он.

Во всех компьютерах этой серии уже установлены SSD, и оперативная память. Также в комплект поставки включены крепежные элементы и блок питания на 12 VDC. Панельные компьютеры полностью готовы к работе с момента их получения. При этом можно установить любую из операционных систем - Windows XP, Windows 7, Linux Ubuntu.

Компания «ФАМ-Электрик» была основана в 2007 году и является одним из ведущих российских поставщиков оборудования для автоматизации производства. Компания является официальным дистрибьютором на территории России продукции Weintek и Samkoon (операторские панели), IFC (панельные компьютеры, встраиваемые компьютеры, промышленные мониторы), Aplex (панельные компьютеры), eWON (vpn-роутеры). Имеет представительство в Москве.

Компания «Диэлектрические кабельные системы», основанная в августе 1998 года, на сегодняшний день входит в число крупнейших производителей кабеленесущих систем и низковольтного оборудования в России и Европе. Производственные и складские комплексы ДКС расположены в России, Украине, Италии, Венгрии и Румынии. В московском офисе и региональных представительствах компании работает более 1700 человек.

Компания IFC (Китай) - профессиональный производитель промышленных панельных компьютеров, работающий более 10 лет. Компания IFC динамично развивается, и качество продукции непрерывно повышается.


Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES


Ньюсмейкер: ФАМ-Электрик — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...