10.07.2015 14:31
Новости.
Просмотров всего: 4944; сегодня: 1.

Компании City&Malls PFM и ILM закрыли сделку по аренде 997 кв. м в БЦ «Барклай парк»

Компании City&Malls PFM и ILM закрыли сделку по аренде 997 кв. м в БЦ «Барклай парк»

Компании City&Malls PFM и ILM провели сделку по сдаче в аренду 997 кв.м. офисных площадей в бизнес центре класса B+ «Барклай парк». Арендатором выступил крупный разработчик программного обеспечения и автоматизации бизнес процессов – компания ООО «Милс Солюшенз», входящая в ГК «Дикси».

Целью арендатора было организовать офис, соответствующий духу и стилю IT компании, при этом сохранив удобную транспортную доступность до центрального офиса «Дикси» в БЦ «Очаково».

Клиент рассмотрел все подходящие предложения на рынке. Однако в процессе переговоров наиболее комфортные условия долгосрочной аренды сроком на 5 лет смогла предложить только управляющая компания City&Malls PFM в бизнес-центре «Барклай парк». Собственник помещения предпринял ряд шагов навстречу новому арендатору, а также пошел навстречу при формировании коммерческих условий. В результате ООО «Милс Солюшенз» сделала выбор в пользу БЦ «Барклай парк», тем самым одновременно решив все поставленные задачи. Как отметил Сергей Шиферсон, коммерческий директор компании City&Malls PFM, комментируя состоявшуюся сделку, «Несмотря на непростой экономический фон, рынок офисной недвижимости в сегменте бизнес-центров класса B+ демонстрирует развитие. При наличии качественного объекта – с выгодной локацией, хорошей инфраструктурой и под управлением профессиональной компании, а также готовности к диалогу, стороны обязательно достигают соглашения».

Новое офисное помещение в полной мере соответствует требованиям и с точки зрения организации офисного пространства, и с точки зрения расположения. Девятиэтажный бизнес центр, расположенный на ул. Барклая 6, стр.3,. Пешая доступность до трех станций метро - «Парк Победы», «Фили», «Багратионовская» - удобное транспортное сообщение со стороны Большой Филевской улицы и Кутузовского проспекта и эффективность здания с точки зрения комфорта (в бизнес центре расположены ресторан, кафе-бар, магазин, пункт обмена валют) – стали определяющими критериями при принятии решения.

Соседями арендатора являются Русская горно-металлургическая компания, Исследовательский Холдинг Ромир, Консультационная группа АТК, Энерготранспроект, AMG Group, Финансы и Кредит и др. Вакантность арендованного помещения до заключения контракта составляла 23%.

Особенность данной сделки - аренда офисного помещения в состоянии Shell&Core, при котором арендатор самостоятельно и за собственные средства делает ремонт. Стоит отметить, что в условиях настоящего рынка, подобная сделка является исключением.

«В текущей ситуации, когда ритейл компании сокращают свой бизнес и урезают затраты, мы видим также и креативные решения по оптимизации затрат на аренду. Хотим отметить проект по аренде нового офиса в «Барклай парк» компанией ООО «Милс Солюшенз». Договор аренды на помещение под отделку позволил существенно снизить арендные платежи на долгосрочную перспективу» - прокомментировал партнер компании ILM, Андрей Лукашев.

Заключение данной сделки демонстрирует, что рынок офисной недвижимости на сегодняшний день живет интересами арендаторов. Поэтому, успешны те собственники, которые проявляют гибкость в обсуждении условий договоров и готовы к компромиссам.

Справка о компании ILM

Компания ILM – лидер на российском рынке аренды офисной недвижимости города Москвы. За 6 лет работы компанией реализовано свыше 487 000 кв.м., проведено более 450 сделок для таких компаний как: Сбербанк Технологии, Банк ВТБ, KPMG, UCS, Siemens, SAP, LG Electronics, SAP, Mazda, Tchibo, Imperial Tobacco, Dow Jones и многие другие. Основным направлением деятельности является обслуживание корпоративных клиентов на рынке коммерческой недвижимости Московского региона, а именно: инвестиции и управление активами, консалтинг, оценка, исследования рынка, управление проектами, сопровождение сделок с офисной и складской недвижимостью, землей.

Справка о компании City&Malls PFM

City&Malls Property&Facility Management — один из ведущих игроков рынка Москвы по управлению и эксплуатации коммерческой недвижимости. На сегодняшний день общая площадь объектов, находящихся в управлении компании, превышает 500 000 кв. м, а количество арендаторов − 3 000.

City&Malls PFM управляет объектами коммерческой недвижимости, ориентируясь на принципы оперативности, качества и эффективности.

Портфель проектов City&Malls PFM включает в себя;

Центр Дизайна и Интерьера «Экспострой на Нахимовском» (53 000 кв.м)

Центр современного искусства «Винзавод» (21 500 кв.м)

Торговые и офисные объекты в деловом квартале «Симоновский» (11 га)

— Офисные здания (более 150 000 кв.м)

— МЦ Roomer (86 000 кв.м)

— ТЦ «ОранжПарк» (16 500 кв.м)

— Торговые площади формата street retail (8 000 кв.м)

БЦ «Каланчевская Плаза» (20 000 кв.м)

БЦ «Барклай Парк» (15 300 кв.м)

БП «Союз» (40 000 кв.м)

МФК «Бадаевский» (82 000 кв.м)

РСО «Заречье» (56 500 кв.м)


Компании City&Malls PFM и ILM закрыли сделку по аренде 997 кв. м в БЦ «Барклай парк»


Ньюсмейкер: City&Malls PFM — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...