02.07.2015 16:48
Новости.
Просмотров всего: 3597; сегодня: 3.

«Альфа-Авто» в Volvo CE: новая система - большие возможности!

«Альфа-Авто» в Volvo CE: новая система - большие возможности!

Завершен проект интеграции отраслевого решения «Альфа-Авто» с корпоративной системой Volvo при участии экспертов «1С-Рарус». С помощью новой системы автоматизированы процессы, сопровождающие импорт более 80 наименований строительной техники и навесного оборудования Volvo в Россию. Повышена оперативность принятия заказов, обеспечен непрерывный контроль состояния производства и доставки техники в Россию, гарантирована прозрачность расчета стоимости техники и оказанных услуг. Организована быстрая и четкая командная работа на участке от дилера до завода-производителя, позволяющая осуществлять продажи нескольких тысяч единиц строительной техники в год.

Volvo Group – один из крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей Volvo Trucks), автобусов (Volvo Buses) и строительной техники (Volvo Construction Equipment), занимающий также лидирующие позиции в производстве судовых и промышленных силовых установок (Volvo Penta)

Volvo Construction Equipment (Volvo CE) предлагает большой спектр качественного, безопасного и экологичного дорожно-строительного оборудования, эффективную сеть сервиса и широкий набор услуг в области финансирования, лизинга и поставок подержанной техники. Продуктовая линейка включает более 150 различных моделей техники. Производственные мощности компании располагаются в Швеции, Германии, Франции, США, Канаде, Бразилии, России и Корее.

В России Volvo Group представлена с 1998 года компанией-импортером «Вольво Восток». В ее структуру входит подразделение по импорту строительной и дорожной техники. Продажи и сервис техники в России организованы через независимого дилера «Ферронордик Машины». В Россию поставляется свыше 80 моделей техники и навесного оборудования к ней: гусеничные и колесные экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, трубоукладчики, асфальтоукладчики, дорожные катки, сочлененные самосвалы, фронтальные погрузчики, и др. Эта техника находит свое применение в строительстве, дорожном строительстве, горнодобывающей промышленности, в сельском и лесном хозяйстве и других отраслях.

Российскому подразделению Volvo CE необходимо поддерживать непрерывное взаимодействие со своим основным дилером, ежедневно получая и обрабатывая заказы на технику. Требуется оперативно составлять и отправлять заявки заводам-производителям и отслеживать статус выполнения заказов, своевременно уведомляя дилера о важных событиях и датах. Volvo CE необходимо контролировать весь процесс доставки изготовленной техники в Россию, занимаясь ее оформлением на таможне и размещая затем на складе временного хранения. После прибытия техники требуется передать ее дилеру, оформив все необходимые документы и рассчитав стоимость заказа и условия его оплаты.

Необходимо отметить, что «Ферронордик Машины» успешно использует систему «Альфа-Авто», которая отлично зарекомендовала себя в работе. Руководство Volvo CE в России приняло решение перенять положительный опыт у своего дилера. Пятая редакция «Альфа-Авто» на платформе «1С:Предприятие 8» была выбрана для автоматизации оперативных и управленческих задач. На старте проекта решение успешно прошло необходимую сертификацию в ИТ-службе Volvo на предмет совместимости с корпоративной системой холдинга.

Выполнение проектных работ доверили команде «1С-Рарус», которая организовала в «Альфа-Авто» работу 26 сотрудников Volvo CE: менеджеров по заказам, логистов, бухгалтеров, кредитных контролеров и бизнес-контролера, руководителей.

Ключевые итоги проекта

«Альфа-Авто» помогает российскому подразделению Volvo CE импортировать до 2 тысяч единиц техники ежегодно, исключив недоразумения при принятии и оформлении заказов, организовав прозрачный контроль доставки товаров и точный расчет стоимости заказов для дилера. Компания исключила использование в работе объемных таблиц.

Сегодня все заказы, полученные от дилера, загружаются в новую систему в автоматическом режиме, не теряются и оперативно обрабатываются специалистами Volvo. В системе отражаются все данные о заказываемой технике: количество, наименование, необходимые характеристики. Каждый такой заказ проходит оценку в системе, уточняется его корректность, происходит предварительный расчет себестоимости техники. Сокращено время на получение и проверку заказов.

Интеграция с корпоративной системой Volvo позволяет отправлять заказы в производство и контролировать сроки их выполнения. Одновременно с тем, система «Альфа-Авто» помогает формировать отчеты для дилера по датам производства. Иногда на производство машин требуется свыше полугода, а благодаря внедренному решению компания получила возможность видеть общую картину по состоянию заказов и доставок в любой момент времени.

Контроль доставки техники в Россию осуществляют специалисты компании по логистике. Они своевременно отслеживают перемещения готовой продукции, ее прибытие на таможню, контролируют оформление заказов и сроки доставки на склады в России. Система помогает организовать оформление всех документов на технику, определять таможенную пошлину, НДС, утилизационный сбор, контролировать использование услуг брокеров по оформлению. В системе также рассчитывается стоимость услуг по доставке, оформлению и хранению на складе.

Пока размещенная на складах временного хранения техника дожидается представителя дилера, сотрудники Volvo CE с помощью системы формируют пакет необходимых сопровождающих продажу документов и рассчитывают финальную стоимость товара, которая складывается из нескольких составляющих. «Альфа-Авто» позволяет учитывать различные финансовые схемы работы с дилером, в том числе соблюдение корпоративных стандартов ценообразования, а также предоставление сложных скидок. Гарантирована максимальная прозрачность данных и корректность документов и расчетов. Вся документация оформляется в разы быстрее.

Информация по платежам от дилера автоматически поступает в систему, где ее проверяют финансовые контролеры. Компании это позволяет вести точные взаиморасчеты с дилером и не допускать превышения кредитных лимитов по договорам. Система помогает руководству контролировать результаты продаж, анализировать прибыль, наценку и объем предоставленных скидок. Отчет, который ранее формировался в таблицах много часов из-за анализа данных из нескольких систем, сегодня генерируется за пару минут.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...