20.05.2015 13:16
Новости.
Просмотров всего: 3992; сегодня: 1.

Автоматизация производства и реализации молочных компонентов с CRM «КлиК. Торговля»

Автоматизация производства и реализации молочных компонентов с CRM «КлиК. Торговля»

Компания «Системы КлиК» успешно завершила проект по внедрению 30 лицензий CRM-системы «КлиК. Торговля» на предприятии «Ваирвибе», сократив тем самым количество операционных издержек и обеспечив общий рост производительности.

Компания «Ваирвибе» осуществляет свою деятельность в области разработки и производства комплексных стабилизационных систем для пищевой промышленности, а также технологической поддержки предприятий России и стран СНГ. Ежедневно сотрудниками компании выполнялось множество операций с тысячами контрагентов из разных городов, в абсолютно разных и не связанных между собой информационных системах, что вызывало трудности при вводе и получении данных и учете операций в целом.

Для сохранения лидирующих позиций на рынке производства и продажи молочных компонентов, удержании планки цены и качества готовой продукции, в компании был реализован проект по внедрению единой системы управления взаимоотношениями с клиентами. Руководство «Ваирвибе» приняло положительное решение в пользу CRM «КлиК. Торговля», которая была призвана комплексно управлять бизнес-процессами компании и объединить в себе работу всех подразделений, обладая при этом низкой стоимостью внедрения по сравнению с конкурентами.

На предварительном этапе проекта, специалистами «Системы КлиК» был осуществлен анализ информационных систем и схем ведения бизнеса «Ваирвибе». Далее автоматизации подверглись практически все процессы компании: управление продажами, управление закупками, управление складским учетом и логистикой, а также финансовое планирование и производственный учет.

Внедрение CRM-системы «КлиК. Торговля» позволило заказчику эффективно и прозрачно управлять каждым этапом производства и реализации молочных компонентов:

• вести учет готовой продукции, сопутствующих и побочных сортов;

• планировать запасы и контролировать дистрибуцию товаров;

• управлять складскими ресурсами;

• оптимизировать ввод данных.

Благодаря автоматизации предприятия, усовершенствовался процесс взаимодействия с поставщиками и клиентами компании. С помощью инструментов аналитики «КлиК. Торговля», руководство «Ваирвибе» получило доступ ко всем бизнес показателям организации и увеличило скорость принятия решений на всех уровнях управления.

«Наша компания давно нуждалась в подобном ИТ-решении, но без развитой инфраструктуры развитие производства было невозможным. Благодаря сотрудничеству с «Системы КлиК» мы видим перспективы роста и надеемся, что наш бизнес станет более успешным», - комментирует Глеб Новоселов, ИТ-директор компании «Ваирвибе».

ООО «Системы «КлиК» с 1999 года специализируется на задачах автоматизации коммерческого сектора средних и крупных предприятий. Программные комплексы по учёту небухгалтерской информации на платформе «Клиент-Коммуникатора» зарекомендовали себя как надёжные и удобные инструменты, позволяющие руководителям качественно изменить процесс принятия решений.


Ньюсмейкер: БМикро — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...