02.04.2015 16:59
Новости.
Просмотров всего: 6509; сегодня: 2.

Итоги научно-практического семинара «Современные технологии разработки приборов и систем»

Итоги научно-практического семинара «Современные технологии разработки приборов и систем»

Компания Би Питрон провела научно-практический семинар, посвященный автоматизации процессов разработки изделий приборостроения.

Научно-практический семинар «Современные технологии разработки приборов и систем» состоялся в период с 19 по 20 марта, в городе Санкт-Петербург. Программа двухдневного семинара от компании Би Питрон была разделена на несколько частей с целью представления участникам комплексного решения в сфере проектирования и виртуального моделирования приборов и систем с помощью современного программного обеспечения.

В рамках научно-практического семинара были детально рассмотрены такие программные комплексы: OOFELIE::Multiphysics (Open Engineering, Бельгия), ENOVIA, CATIA (Dassault Systèmes, Франция), Digimat (MSC.Software, США), Moldex3D (CoreTech System, Тайвань).

В первый день мероприятия, 19 марта, состоялось пленарное заседание, которое было продолжено тематическими мастер-классами 20 марта.

На пленарном заседании были представлены доклады по таким актуальным тематикам как автоматизация проектирования оптических приборов с применением систем инженерного анализа и автоматизация проектирования датчиков и МЭМС. Кроме того, были рассмотрены и другие темы: анализ акустических полей, методы и средства проектирования и технологической подготовки производства полимерных оптических изделий, а также затронуты вопросы применения перспективных материалов и организационные аспекты системного инжиниринга.

Мастер классы, организованные во второй день научно-практического семинара, показали востребованность участниками возможностей инженерного анализа и моделирования при помощи OOFELIE::Multiphysics и САЕ-решения Moldex3D для 3D-компьютерного моделирования процессов литья термопластичных и реактопластичных полимерных материалов и оптимизации конструкции полимерных изделий.

Практическая часть мастер-классов состояла из блоков по расчету характеристик оптических приборов при термомеханическом нагружении с помощью OOFELIE::Multiphysics и Zemax, а также моделирования и анализа литья полимеров при помощи Moldex3D.

Участники семинара получили уникальную возможность не только ознакомиться с новинками и возможностями специализированных программных комплексов для автоматизации процессов проектирования и виртуального моделирования современных приборов и систем, но и пройти бесплатное обучение, на базе учебной площадки компании Би Питрон, по некоторым программным продуктам.

Ознакомиться с материалами докладов научно-практического семинара «Современные технологии разработки приборов и систем» вы можете, перейдя по ссылке.


Итоги научно-практического семинара «Современные технологии разработки приборов и систем»


Ньюсмейкер: Би Питрон
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...