15.05.2014 13:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 5644; сегодня: 1.

"Студенческая научная весна" с компанией "ДеЛаваль"

Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, на протяжении своей 130-летней истории одним из приоритетных направлений деятельности считает передачу накопленных знаний и опыта.

Следуя этой многолетней традиции, сотрудники компании «ДеЛаваль» выступили перед студентами МГТУ им. Баумана на конференции в рамках проводимой в учебном заведении "Студенческой научной весны". Конференция была посвящена задачам комплексной автоматизации и робототехники. Визит и выступление сотрудников компании «ДеЛаваль» состоялось при поддержке Петра Богдановича Бешко, руководителя агрохолдинга «Оптина», расположенного в г.Козельск, Калужская область.

В своей презентации, посвященной автоматизированному кормлению, Степан Цюрко, менеджер по системам кормления компании «ДеЛаваль», подробно рассказал о решениях «ДеЛаваль» в этой области, которые позволяют не только улучшить эффективность самого кормления и продуктивности животных, но и активно влияют на общую стратегию молочного предприятия, главной целью которого является получение высоких прибылей за счет производства высококачественного продукта.

«Помимо автоматизированного кормления, робототехника используется и в процессе доения коров. Роботы-дояры™ позволяют хозяйству существенно снизить затраты на оплату труда, сокращая потребность в количестве работников. Минимизация «человеческого фактора» и безупречное обслуживание коров в установке VMS положительно сказывается на уровне надоев, на качестве производимой продукции, а в долгосрочной перспективе – на качестве продуктов питания, основой которых является молоко», — отметил Степан Цюрко, менеджер по системам кормления, компания «ДеЛаваль», Рукар.

Наличие автоматизированных и роботизированных систем в сельскохозяйственной отрасли не оставила равнодушными пытливые умы «бауманцев» и по завершении выступления Степана Цюрко некоторые из них задумались над прохождением учебной практики в сфере АПК.

Если студентам МГТУ им. Баумана еще только предстоит практиковаться, то студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева уже получили сертификаты участников программы «Автоматизированные системы учета в животноводстве». При поддержке компании «ДеЛаваль» 39 студентов четвертого курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии по специальностям «Зоотехния и Ветеринария» в течение двух месяцев обучались на курсах повышения квалификации по программе «Автоматизированные системы учета в животноводстве». В рамках программы студенты изучили вопросы автоматизированной системы управления фермой, организации добровольного доения коров роботом, кормления животных, репродукции и многое другое.

В приветственной речи ректор Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева Николай Владимирович Бышов отметил значимость сотрудничества университета с компанией «ДеЛаваль» и поздравил всех участников программы с ее успешным освоением и получением сертификатов. Уже скоро студентам представится возможность применить полученные по программе знания на производственных объектах.

«Подготовка квалифицированного специалиста, а в особенности технического профиля, невозможна без качественной и, самое главное, современной материальной базы и именно поэтому важно показать студентам все возможности современной техники. Сегодня в отрасли очень остро стоит кадровый вопрос. Развивая тесное сотрудничество с ВУЗами, мы, в первую очередь, готовим специалистов для себя. Кроме того, для нас важно, чтобы молодые специалисты, приходя на производство, в хозяйства, с которыми мы сотрудничаем, уже имели навыки работы с современной техникой», — сказал Антон Зуевич, Директор департамента операционного маркетинга компании «ДеЛаваль».


"Студенческая научная весна" с компанией "ДеЛаваль"

"Студенческая научная весна" с компанией "ДеЛаваль"

"Студенческая научная весна" с компанией "ДеЛаваль"

"Студенческая научная весна" с компанией "ДеЛаваль"


Ньюсмейкер: ДеЛаваль — 124 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...