27.03.2014 17:28
Новости.
Просмотров всего: 8871; сегодня: 3.

Maykor начинает оказывать услугу по диспетчеризации выездных работ при поддержке ClickSoftware

Maykor начинает оказывать услугу по диспетчеризации выездных работ при поддержке ClickSoftware

Решение по управлению мобильным персоналом обеспечивает быстрый возврат инвестиций благодаря повышению эффективности планирования

Компания Maykor, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ-и бизнес-процессов, запускает услугу по диспетчеризации выездных работ на базе ПО Scheduling and Mobility компании ClickSoftware, ведущего поставщика решений в сфере автоматизированного управления мобильным персоналом и оптимизации обслуживания на предприятии.

Новая услуга Maykor предназначена для крупных территориально распределенных заказчиков, имеющих собственный штат мобильных сотрудников обслуживающих подразделений – ИТ, АХО и др. Именно такие заказчики из всех отраслей испытывают потребность в оптимизации управления работами полевых специалистов, включая не только собственно сервис, но и сопровождающие бизнес-процессы: документооборот, диспетчеризацию и оптимальное использование персонала и др. Результаты, которых сможет добиться заказчик, используя новую услугу Maykor – повышение производительности труда сотрудников, увеличение количества выполняемых заявок, сокращение повторных выездов и документооборота, оптимизация SLA и др.

«Репутация нашего бизнеса строится на скорости и эффективности оказываемых услуг», - сказал Сергей Сульгин, президент Maykor. «С учетом нашего многолетнего успешного опыта по организации и проведению сервисных работ в масштабах всей России мы создали услугу, которая поможет нашим заказчикам максимально оптимизировать бизнес-процессы, связанные с работой полевых специалистов».

Мобильное решение для управления полевыми инженерами на основе ПО ClickSoftware, позволяющее оптимизировать планирование в режиме реального времени на основе ряда характеристик, включающих компетенции, местоположение и существующий график персонала, позволит ежедневно выполнять больше заявок. Кроме того, мобильные работники и менеджеры будут иметь доступ к информации с помощью мобильных устройств в режиме онлайн или оффлайн. Это оптимизирует рабочий процесс сотрудников, которые смогут легко общаться друг с другом и с системами back-офиса.

Президент Maykor Сергей Сульгин добавил: «Благодаря новой услуге заказчики смогут осуществлять поддержку и координировать работу оперативно-выездных бригад за счет лучшего планирования исполнения заявок. И в конечном счете, за счет использования аналитики и отчетов определить способы оптимизации процессов обслуживания на местах и улучшить показатели операционной эффективности».

«Компании на российском рынке понимают, что качественная работа штатных обслуживающих подразделений является преимуществом перед конкурентами. Компания ClickSoftware предлагает преимущества организованного и эффективного управления персоналом на российском рынке на основе сочетания нужного ПО и надежных партнеров», - сказал Ханнан Кармели (Hannan Carmeli), президент и управляющий директор по производству и технологиям в ClickSoftware. «Мы гордимся тем, что можем предоставить компании Maykor необходимые системы и процессы, способные поддерживать новую услугу по дипетчеризации работы полевых специалистов и обеспечивать доступ менеджерам к необходимой информации».

Кроме того, Maykor использует решение ClickSoftware для управления собственными инженерами, оказывающими аутсорсинговые услуги крупнейшим клиентам на всей территории России. Система обеспечивает прозрачность и оптимизацию всего процесса от планирования работ до отражения фактических результатов их выполнения. Возможности автоматического планирования позволяют диспетчерам получить оптимальное расписание работ с учетом таких факторов как текущее расположение инженеров и адресов оказания сервиса, требуемые навыки и квалификация для выполнения работ, загрузка персонала и т.д. Вместе с использованием инженерами мобильного приложения ClickSoftware это позволило не только повысить утилизацию рабочего времени инженеров, но и добиться максимальных оперативности и соблюдения уровней SLA с клиентам при выполнении как плановых, так и аварийных работ.

О компании Maykor

Maykor (ООО «Мэйкор») – крупнейшая компания на российском рынке аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов. Миссия Maykor – эффективная эксплуатация инфраструктуры и управление вспомогательными функциями больших и средних предприятий по всей стране. Располагая собственной сетью, состоящей из 83 филиалов и 400 локальных подразделений и покрывающей территорию всей России, Maykor оказывает услуги по принципу «одного окна». В штате компании – более 4000 сертифицированных специалистов.

В числе заказчиков Maykor – более 1200 организаций, в том числе крупнейшие территориально распределенные компании всех отраслей. Maykor имеет уникальный центр компетенций, программы дополнительного профильного обучения технических специалистов, развитую логистическую инфраструктуру, автоматизированную систему мониторинга и контроля оказания услуг, систему менеджмента качества в соответствии с международными стандартами ISO. В состав Maykor входят такие дочерние компании как GMCS, Enspace, BetterFly и др.

О компании ClickSoftware

ClickSoftware (NasdaqGS: CKSW) является ведущим поставщиком решений в сфере автоматизированного управления мобильным персоналом и оптимизации процесса обслуживания на предприятии предназначенных как для мобильного так и для офисного персонала. Компания является одним из первых в мире разработчиков систем управления персоналом и предлагает решения, предоставляющие организациям возможность мониторинга и контроля процесса управления всей цепочкой обслуживания. Решения ClickSoftware оптимизируют процессы прогнозирования и планирования деятельности предприятия , составление рабочих смен и задач, а также совершенствования приложений для мобильного бизнеса и управления в реальном времени ресурсами и связями с заказчиками. Размещаемые в облачных структурах а также на стороне заказчика , продукты компании разработаны с использованием передового опыта и прогрессивных алгоритмов принятия решений с целью более эффективного управления процессами по обслуживанию на гибкой комплексной основе.


Ньюсмейкер: ClickSoftware — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...