20.03.2014 17:39
Новости.
Просмотров всего: 9949; сегодня: 1.

«Инсайт-Альянс» подводит итоги автоматизации завода «МТЕ Ковосвит МАС»

«Инсайт-Альянс» подводит итоги автоматизации завода «МТЕ Ковосвит МАС»

На завершающий этап вышла комплексная автоматизация «МТЕ Ковосвит МАС», совместного станкостроительного предприятия, созданного российской группой МТЕ и чешской Kovosvit MAS. Специалисты ростовской компании «Инсайт-Альянс» настроили оптимальную конфигурацию, которая учитывает все особенности компании — сложную структуру управления, интеграцию с чешской системой, строгую иерархию документооборота, уникальные технологии производства. Параллельно мы автоматизировали бюджетирование, бухгалтерский и налоговый учет, учет заработной платы, коммерческую деятельность и другие области, что способствует выходу «МТЕ Ковосвит МАС» на новые производственные мощности и самый высокий в сфере российского станкостроения уровень локализации — больше 90%.

«Участие в запуске опорного предприятия крупнейшего южно-российского машиностроительного кластера — это, безусловно, гордость и большое достижение для «Инсайт-Альянс», - комментирует Генеральный директор Валерий Исланов. - В этом проекте находит прямое отражение миссия нашей компании — повышать эффективность российского предпринимательства за счет комплексной автоматизации бизнес-процессов. Для «МТЕ Ковосвит МАС» мы разработали сложную, высокотехнологичную и четко структурированную систему и в результате видим быстро разрастающийся кластер, который стал флагманом нашего региона и которому пока нет аналогов в России.»

«На начальном этапе становления компании мы решили обратиться к уже знакомым программным продуктам для ведения бухгалтерского и налогового учета, - объясняет финансовый директор компании «МТЕ Ковосвит МАС» Анастасия Акулова. - Однако, наша компания нуждалась в более глубокой и развернутой аналитике. Предварительно, перед началом работы по внедрению, компания «Инсайт-Альянс» разработала структуру управления бизнес-процессами. В этом была одна из главных задач внедрения программного решения - сопряжение всех циклов, взаимодействие отделов и сотрудников, многоуровневый документооборот, внешнеэкономическая деятельность, а также партнерство с чешской компанией. Ведущие сотрудники «Инсайт-Альянс» были предоставлены почти на круглосуточную поддержку. В короткий (для объема накопленных проблем) срок все требования к работе были удовлетворены. Результаты не могут не радовать: полностью отлажена работа бухгалтерского и налогового учета, отдела закупок, логистики и казначейства, регламентирован процесс согласования договоров в системе, началась активная работа по складскому хозяйству. Впереди сложная, но интересная работа.»

Компания «Инсайт-Альянс» выполнила крупнейший проект по автоматизации коммерческо-производственной деятельности «МТЕ Ковосвит МАС», взяв за основу программный продукт «1С: Управление производственным предприятием». Специалисты проанализировали структуру предприятия, его взаимосвязи с Ростовской областью и чешской стороной и существенно доработали типовую конфигурацию:

1. Для эффективной работы крупнейшего на юге России станкостроительного предприятия компания «Инсайт-Альянс» полностью автоматизировала замкнутый цикл коммерческо-производственной деятельности — от получения заказа до отгрузки получателю в разрезе каждого станка. Таким образом, можно отследить текущее состояние и местонахождение каждой единицы продукции. Предусмотрена система серийного учета.

2. Автоматизация коммерческой службы. Для оптимальной работы с заказчиками специалисты «Инсайт-Альянс» разработали универсальный конструктор коммерческих предложений — КП можно наполнять прямо из состава номенклатуры. Конструктор КП также содержит строковый блок и табличную часть. Это связано со спецификой работы завода: есть стандартные станки и дополнительные опции к ним.

3. Полный контроль документооборота. Весь пакет документов, задействованный в процессе производства и продажи станка, находится в единой информационной базе и доступен всем ответственным лицам. Каждый сборщик может самостоятельно, в рамках своей зоны ответственности, вести учет по тем станкам, которые собирает. Все события моментально находят отражения в бухгалтерских и других документах.

4. Настроена интеграция с чешской системой, в которой изначально формируется проект станка. Специалисты «Инсайт-Альянс» настроили миграцию данных между чешской и российской системами учета для максимальной эффективности работы.

Справка.

«Инсайт-Альянс» является официальным партнером фирмы 1С. С 2008 года компания успешно работает на рынке информационных технологий в сфере автоматизации учета и управления предприятий на базе программного комплекса «1С: Предприятие». «Инсайт-Альянс» занимает 6-ую строчку официального рейтинга «1С» в Ростовской области и активно развивается, реализуя крупные проекты по всей России. Внедряя удобные прикладные решения линейки «1С», компания «Инсайт-Альянс» работает на повышение эффективности российского бизнеса.

«МТЕ Ковосвит МАС» - это якорное предприятие южно-российского станкостроительного кластера, созданного по соглашению между донским правительством и группами компаний МТЕ и Ковосвит МАС. На текущий момент, это первый и единственный в России машиностроительный кластер полного цикла, планирующий выход на уровень локализации около 95%. На прошлой неделе на базе «МТЕ Ковосвит МАС» открылась Лаборатория резания — высокотехнологичный учебный комплекс по обучению специалистов в сфере станкостроения и металлообработки.


Ньюсмейкер: Инсайт-Альянс — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...