10.02.2014 20:24
Новости.
Просмотров всего: 3918; сегодня: 1.

Проект «Сервионики» и НССО получил спецприз конкурса GlobalCIO «Проект года»

Проект «Сервионики» и НССО получил спецприз конкурса GlobalCIO «Проект года»

Профессиональное сообщество IT-директоров GlobalCIO подвело итоги конкурса «Проект года-2013», цель которого – популяризация лучших IT-проектов и наиболее ярких IT-лидеров российских компаний. Один из специальных призов конкурса был вручен Национальному Союзу Страховщиков Ответственности за проект «Развертывание в облаке автоматизированной информационной системы НССО», реализованный на базе дата-центра «ТрастИнфо» (ГК «Ай-Теко»).

Как отмечают организаторы конкурса, в этом году удалось не только привлечь интересные проекты, но и организовать конструктивное массовое обсуждение вопросов и задач, наиболее актуальных для IT-руководителей компаний любого масштаба. За проекты было подано более 1600 голосов. В конкурсе было представлено более 130 проектов, итоги подводились по 3-м номинациям: «Лучшее отраслевое решение», «Лучший региональный проект», «Лучшее решение в предметной области». Финал конкурса и награждение победителей прошли 30 января 2014 года в Президиуме РАН.

Компания «Сервионика» оказала конкурсу «Проект года» спонсорскую поддержку и организовала вручение дополнительных призов в основных номинациях. При выборе победителей эксперты «Сервионики» оценивали такие преимущества проектов, как актуальность решаемой бизнес-задачи, используемых технологий, оптимальная стоимость внедрения и владения созданными решениями, их значимость для развития ИТ в отрасли, предметной области или регионе.

Призы от компании «Сервионика» - сертификаты на бесплатный доступ к сервису MakeCloud, предоставляющему полный спектр возможностей для создания и управления виртуальной инфраструктурой, получили следующие проекты:

В номинации «Лучшее отраслевое решение» - "Консолидация, модернизация и виртуализация ИТ-инфраструктуры как основа для внедрения новых образовательных технологий", реализованный Финансовым университетом при Правительстве РФ, за создание платформы для обмена знаниями и обеспечения доступности образования. Этот проект – свидетельство того, что при поддержке высоких технологий учиться в ведущем ВУЗе страны можно, находясь за тысячи километров от его аудиторий и общежитий. Облачная платформа стала основой для получения реальных знаний и подготовки новых кадров для российской экономики.

В номинации "Лучшее решение в предметной области" спецприз от «Сервионики» получила компания "Пространство бизнеса" за разработку решения для организации базы знаний. Информационные технологии помогают ученым в популяризации научных работ, позволяют сделать знания доступными, вести совместные исследования. Студенты могут использовать в своей работе знания ведущих экспертов мира. Все это - не только пространство для бизнеса, но и стимул для инноваций и развития науки.

В номинации «Лучший региональный проект» обладателем спецприза стала компания Axelot за проект по автоматизации распределительного центра Сибирской логистической компании. Это сложное, уникальное в своем роде решение для логистики позволяет в разы ускорить и упростить путь товаров от производителей к покупателям.

Также всем обладателям спецпризов были вручены кофе-машины – ведь зачастую именно за чашкой хорошего кофе рождаются новые идеи, решаются сложные вопросы и напряженная работа проектной команды обретает «второе дыхание».

Благодарим Оргкомитет конкурса «Проект года», всех участников сообщества GlobalCIO, поздравляем победителей и желаем всем новых удачных проектов в 2014 году!


Ньюсмейкер: Сервионика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...