04.12.2013 15:17
Новости.
Просмотров всего: 2596; сегодня: 2.

Новое IDM-решение в линейке КРОК: система КУБ от компании ТрастВерс

Новое IDM-решение в линейке КРОК: система КУБ от компании ТрастВерс

Компания «ТрастВерс», разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, и компания КРОК, лидер российского рынка системной интеграции, объявляют о заключении партнерского соглашения. Предметом партнерства является реализация крупных проектов, направленных на внедрение политики доступа к защищаемым информационным ресурсам компаний на основе технологии КУБ.

В настоящее время динамичное развитие ИТ-инфраструктуры российских организаций, использование множества информационных систем и рост требований регуляторов, привели к актуализации задачи по управлению доступом к информационным ресурсам и его контролю.

Растет число стратегических партнерств и игроков на рынке IDM-систем. Партнерство КРОК и «Трастверс» означает не только расширение портфеля IDM-решений КРОК российской системой КУБ, но и наличие у системного интегратора необходимого опыта и сертифицированных специалистов для осуществления предпроектного консалтинга, сопровождения и поставки системы, а также технической поддержки внедренного решения и обучения пользователей.

КУБ – бесшовное решение, полностью обеспечивающее информационную безопасность компании в дополнение к функциональности типовой IDM. Помимо управления логическим доступом, КУБ обеспечивает управление сетевым доступом, цифровыми сертификатами и контроль программно-аппаратных конфигураций. Система хранит полную историю всех изменений прав пользователей, что позволяет службе безопасности производить оперативное и эффективное расследование инцидентов. При этом КУБ – не коробочное решение, а часть организационно-технической схемы, внедрение которой позволяет выстроить эффективные процессы управления доступом, обеспечить информационную безопасность, а также существенно снизить стоимость владения информационными системами.

«В рамках этого партнерского соглашения «ТрастВерс» и КРОК намерены объединить свои усилия в продвижении системы «КУБ» в России и странах СНГ, - отмечает Даниил Хазов, коммерческий директор «ТрастВерс».– Партнерство с ведущим российским системным интегратором открывает для нас новые возможности и преимущества. Обмениваясь опытом, поддерживая друг друга в рамках партнерских взаимоотношений, мы сможем предлагать нашим клиентам эффективные решения в области информационной безопасности и комплексного управления доступом».

«Система КУБ от «ТрастВерс» учитывает специфику российских компаний, в частности, имеет русскоязычный интерфейс и легко интегрируется с российскими кадровыми системами. При этом она решает задачи нескольких сторон, например, службы автоматизации - за счет автоматизации процедур выдачи прав доступа, а также службы информационной безопасности – так как предоставляет отчетность о правах доступа сотрудников к бизнес-приложениям и их модулям. В настоящее время решением уже заинтересовались несколько крупных финансовых компаний. А мы развиваем свою экспертизу. На сегодняшний день в штате наших сотрудников работает более 10 специалистов, сертифицированных для работы с решениями класса IDM, в том числе и с системой КУБ», - комментирует Михаил Башлыков, руководитель направления информационной безопасности компании КРОК.

Проекты по внедрению решения КУБ успешно реализованы в ряде крупнейших российских компаний, таких как Центральный Банк РФ, Федеральное Казначейство РФ, ФСБ РФ, ОАО «РЖД», АФК «Система» и другие.

О компании КРОК

Компания КРОК — №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDC за 2002–2013 гг.). КРОК занимает 5-е место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Рейтинг» 2013г.), 3-е место в списке крупнейших консалтинговых компаний («РА Эксперт» по итогам 2012 г.), входит в «200 крупнейших частных компаний России» (Forbes, 2013 г.).

www.croc.ru

О компании «ТрастВерс»

Компания «ТрастВерс» — российский разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, признанный эксперт в области управления доступом, входит в Группу компаний «Информзащита», специализирующуюся в области информационной безопасности. Флагманский продукт компании - система «КУБ» - уникальное кроссфункциональное решение для автоматизации и управления доступом к информационным ресурсам компании и контроля соблюдения политики безопасности. КУБ является сертифицированным ФСТЭК России решением, прошедшим проверку на отсутствие недекларированных возможностей по 3-му уровню контроля.


Ньюсмейкер: ТрастВерс — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...