29.11.2013 18:10
Новости.
Просмотров всего: 5454; сегодня: 2.

Мировой лидер в области автомобильных систем ведет учет по МСФО в БИТ.Финанс

Мировой лидер в области автомобильных систем ведет учет по МСФО в БИТ.Финанс

Специалисты Первого БИТа в г. Санкт-Петербург завершили масштабный проект по автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учета в компании ЗАО «Джонсон Контролз Интернешнл». На предприятии был внедрен программный продукт «БИТ.Финанс.Управленческий учет».

«Джонсон Контролз Интернешнл» (Johnson Controls) – это глобальная диверсифицированная компания в области автомобильной промышленности и повышения эффективности зданий. С момента основания в 1885 г. Компания развилась в мирового лидера в области поставок систем для автомобилей, повышения эффективности зданий и разработки энергетических решений. «Джонсон Контролз Интернешнл» в Санкт-Петербурге специализируется на производстве сидений для автомобилей.

Предпосылками к автоматизации стали:

• Частичная степень автоматизации ключевых бизнес-процессов, посредством решений сторонних разработчиков;

• Необходимость построения системы ведения налогового и бухгалтерского учета в соответствии с ПБУ 18/02;

• Формирование отчетности в соответствие с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО).

Учитывая задачи своей компании, руководство «Джонсон Контролз Интернешнл» остановило выбор на программном продукте «БИТ.Финанс.Управленческий учет». Для реализации проекта были приглашены разработчики системы – специалисты компании «Первый БИТ».

В рамках внедрения БИТ.Финанс были оказаны и консультационные услуги. Целью консалтинговой части проекта стало построение комплексной системы бухгалтерского и налогового учета и унифицированной модели ведения учета по МСФО.

Специалисты Первого БИТа провели анализ существующей нормативной документации касающейся бухгалтерского и налогового регламентных документов по бюджетированию. На основании этого в соответствие с действующим законодательством внесены изменения в учетную политику, как по бухгалтерскому, так и налоговому учету.

Еще одним этапом автоматизации бизнес-процессов в компании «Джонсон Контролз Интернешнл» стала разработка плана счетов учета по МСФО и создание положения по бюджетированию – регламент определяет перечень бюджетов и порядок их составления, ответственных и сроки по ним.

Проект комментирует Михаил Полунов, IT-руководитель ЗАО «Джонсон Контролз Интернешнл»: «Создание методологической модели ведения отчетности в рамках МСФО позволяет нам формировать отчетность в более сжатые сроки. Благодаря реализации проекта удалось сократить затраты на создание отчетности. В целом благодаря БИТ.ФИНАНС упрощено взаимодействие с аудиторами».

По итогам реализации внедрения на предприятии была разработана единая методология учета хозяйственных операций. Уменьшились сроки подготовки к сдаче регламентированной отчетности.

Внедрение бюджетирования позволило сделать финансовое положение организации более предсказуемым и снизить риски случайных факторов. На основании данной работы были проведены настройки типовой конфигурации «БИТ.Финанс.Управленческий учет» и приведены в соответствии с утвержденными локальными нормативными актами предприятия.

О возможностях системы БИТ.Финанс и опыте ее внедрения можно узнать, позвонив в сертифицированные офисы автоматизации финансового, управленческого учета и МСФО.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...