21.11.2013 18:53
Новости.
Просмотров всего: 4688; сегодня: 1.

«Эксплон» обслуживает тысячи сотрудников крупных организаций благодаря «1С:Предприятие 8»

«Эксплон» обслуживает тысячи сотрудников крупных организаций  благодаря «1С:Предприятие 8»

Компания «Хомнет консалтинг» завершила проект автоматизации бухгалтерского и налогового учёта, управленческой и учетной деятельности в ООО «Эксплон». В ходе проекта внедрены блоки «Бухгалтерский и налоговый учет», «Производство» на базе конфигурации «1С: Предприятие 8. Общепит», «Зарплата и управление персоналом» на базе конфигурации «1С: Заплата и управление персоналом 8».

«Эксплон» успешно существует и развивается с 2001 года. Основным направлением деятельности компании является эксплуатация офисных зданий и сооружений, которая включает работы по контролю технического состояния, поддержания работоспособности или исправности, а также обеспечение работы кафе, столовых на прилегающей территории. Объектами обслуживания являются такие организации: ОАО «Зарубежнефть», ОАО «ВНИИнефть», ОАО «НефтегазИнКор», ООО «СК РУСВЬЕТПЕТРО» и другие. Руководство «Эксплон» приняло решение о создании автоматизированной информационной системы на базе «1С:Предприятие 8».

С помощью решения «1С:Общепит 8» были автоматизированы бухгалтерский и налоговый учёт, решены задачи складского учёта, кулькулирования блюд, разделки товара. Система предоставила инструменты, позволяющие:

• Вести список рецептур, составление калькуляций, с возможностью учета предварительной проработки «фирменных» блюд.

• Вести списки взаимозаменяемых продуктов и их автоматическое использование при списании в производство и формировании калькуляционных карточек.

• Вести учет стандартных складских операций: поступления, перемещения, инвентаризации и списания материально-производственных запасов; розничных продаж; сезонных коэффициентов перерасхода; калорийности и пищевой ценности.

Также, теперь стало возможным учет товаров, материалов и готовой продукции реализованный согласно ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов».

С «1С:Общепит 8» эффективно формируется аналитическая и унифицированная отчетности: калькуляции за период, товарный отчет, расход продуктов, остатки и обороты товаров и блюд, отчет о прибыли от реализации.

Для управления кадрами и расчёта заработной платы специалисты «Хомнет консалтинг» провели внедрение «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Функционал программного продукта полностью удовлетворяет текущим потребностям компании. С помощью данного решения, автоматизированы следующие направления управленческой и учетной деятельности: учет кадров и анализ кадрового состава; начисление и выплата заработной платы.

Результатом проекта стала новая информационная система, позволяющая полностью контролировать бизнес-процессы, задавать структуру обслуживающей компании, анализировать кадровый состав, принимать управленческие решения на основе полной и достоверной информации.

В системе работает 10 пользователей.


Ньюсмейкер: Хомнет Консалтинг — 193 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...