15.11.2013 09:42
Новости.
Просмотров всего: 3736; сегодня: 2.

Оправданные амбиции: в рамках программы развития банка в ПАО «Грин Банк» внедрена АБС Scrooge

Оправданные амбиции: в рамках программы развития банка  в ПАО «Грин Банк» внедрена АБС Scrooge

В конце октября 2013 года специалисты компании Lime Systems завершили внедрение автоматизированной банковской системы Scrooge в ПАО «Грин Банк». Переход на новую АБС от Lime Systems, более соответствующую амбициозным планам развития банка, стал логичным решением в свете «зеленой» стратегии развития банка на ближайшие годы.

Scrooge - оптимальный выбор для ПАО «Грин Банк», поскольку эта АБС является комплексным продуктом, который успешно обеспечивает интегрированное управление ресурсами банка и его эффективную работу в целом. Опыт украинских финансовых учреждений показывает – АБС Scrooge способствует снижению операционных рисков, а также оптимизации инфраструктуры банка, что в свою очередь позволяет использовать более эффективные ИТ интеграции и использование решения клиент-сервер, как на уровне Приложения, так и Веб интерфейса. Известно, что один из основных приоритетов в развитии ПАО «Грин Банк» - забота об экологии. Отказ от шумных, громоздких и энергоемких рабочих станций в пользу ультра-тонких клиентов, является одним из тех многих шагов которым «Грин Банк» на своем собственном примере вносит вклад в защиту окружающей среды.

Секрет растущей популярности Scrooge в банковской сфере состоит в том, что она предоставляет средства для анализа работы банка, позволяя оценить финансовое положение и финансовую устойчивость практически в любой момент времени. В ПАО «Грин Банк» оценили это важное свойство АБС Scrooge – оперативно предоставлять топ-менеджменту ценные данные для быстрого принятия решений в условиях предвидящегося роста этого финансового учреждения. Немаловажен также и тот факт, что АБС от Lime Systems не только предоставляет наглядную аналитику, но и обеспечивает руководство рычагами управления, с помощью которых можно внести изменения в работу банка.

Внедрению АБС Scrooge предшествовал существенный подготовительный этап, во время которого специалисты Lime Systems исследовали инфраструктуру учреждения, а также детально изучили особенности бизнес-процессов. Таким образом, продуктовый ряд АБС был настроен специально под потребности ПАО «Грин Банк», учитывая стратегии и цели, что обеспечит в будущем достойный плацдарм для роста и развития.

«Над этим проектом совместно работали две команды профессионалов: с одной стороны – специалисты Lime Systems, а с другой – представители IT и бизнес-подразделений ПАО «Грин Банк». Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что внедрение АБС Scrooge прошло успешно, система запущена и эффективно решает задачи банка», – отметил директор компании Lime Systems Олег Нестеров.

Компания «Лайм Системс» работает на рынке информационных технологий 20 лет. Специализация компании - разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. «Лайм Системс» является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ПУМБ, Универсалбанк, Укргазбанк, Индустриалбанк, Мегабанк, ПроФинбанк и многие другие.

ПАО «Грин Банк» - это универсальный украинский банк, имеющий 21 год опыта работы в банковской сфере и предоставляющий широкий перечень услуг для юридических и физических лиц. Изменение состава акционеров Банка в 2013 году, стало мощным толчком для дальнейшего развития Банка. По состоянию на 01.10.2013 г. его активы насчитывают более 440 млн. грн.

На сегодняшний день «Грин Банк» продолжает расширять собственную региональную сеть и ежедневно работает над улучшением и пополнением спектра собственных банковских услуг.

Банк занимает стратегические позиции в развитии программ энергоэффективности, экологичности и защите окружающей среды. Молодая команда профессионалов ведет активное формирование новой философии и амбициозного «банковского» портфеля продуктов.


Ньюсмейкер: Lime Systems — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...