29.08.2013 18:01
Новости.
Просмотров всего: 5637; сегодня: 2.

1С:Первый БИТ помог салону красоты Дизайн Лик оптимизировать процессы учета и управления

1С:Первый БИТ помог салону красоты Дизайн Лик оптимизировать процессы учета и управления

1С:Первый БИТ завершил проект по внедрению отраслевого программного продукта в салоне красоты и здоровья «Дизайн Лик». Установка системы «1С:Предприятие 8. Салон Красоты» позволила автоматизировать весь спектр специфических бизнес-процессов. Это положительно повлияло на сервис: увеличилась скорость обслуживания клиентов. Был оптимизирован расход материалов, денежных средств. Сведения обо всех совершенных операциях консолидируются в единой информационной базе, что облегчает их обработку и анализ.

Дизайн Лик - салон красоты и здоровья, который оказывает парикмахерские и косметические услуги в Пензе. Также гостям заведения доступны сервисы: ногтевой, визаж, эпиляция, массаж, коррекция фигуры.

Для ведения учета в салоне и раньше использовали автоматизированные системы. Задачи бухгалтерского и кадрового учетов решали при помощи программ 1С: «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Бизнес-процессами отраслевой направленности управляли посредством специализированного решения. Однако руководство не устраивал функционал системы. В частности, отсутствовала возможность ее корректировки под индивидуальные нужды, отчеты о деятельности фирмы формировались не оперативно.

С целью оптимизации работы был начат проект по установке программы «1С:Предприятие 8. Салон Красоты». Его исполнителями выступили сотрудники одного из лидеров среди фирм-франчайзи 1С - 1С:Первого БИТа. Они осуществили внедрение программы, выполнили корректный перенос данных из предыдущих регистров, организовали обучение пользователей.

В результате инсталляции системы были усовершенствованы сервисы обработки и сбора управленческих данных. Автоматизированы процессы:

Взаимоотношений с клиентами. В базу данных можно вносить информацию различного характера: контакты, предпочтения, историю посещений и взаиморасчетов. Это помогает анализировать потребности посетителей и предлагать желаемый сервис. Функция предварительной записи позволяет оперативно просматривать загрузку мастеров, записывать клиентов сразу к нескольким мастерам. Система напоминаний, а также sms и e-mail; рассылка информирует клиентов о времени записи и акциях, проводимых в салоне.

Отчеты о деятельности отдельных подразделений. Руководство всегда может получить объективный отчет за произвольный временной период по любым показателям. Например, при помощи программы легко оценить статистику посещения салона, загрузку рабочих мест, характер продаж по клиентам, рейтинг клиентов по отменам записи, отчеты по сотрудникам (план-фактный анализ рабочего времени, продажи сотрудников, рейтинг сотрудников по привлечению и удержанию клиентов и др.

Управление персоналом. В программе реализованы функции: планирование работы мастеров и отражение фактически отработанного ими времени; расчет зарплаты (оклад по дням, часам; % от оказания услуг, от продажи товаров, от общей выручки салона);

Учет товаров и материалов на складе: планирование потребностей в номенклатуре; контроль критических остатков, как у мастера, так и на складе; полный цикл складских операций по товарам и материалам (поступление, возврат, реализация, перемещение, списание и инвентаризация); передача материалов мастеру под отчет; списание материалов по нормам при оказании услуг; розничная продажа товара; оценка складских запасов в закупочных или розничных ценах.

Учет денежных средств: кассовые и банковские операции; учет оплаты услуг банковскими картами; лицевые счета клиентов.

1С:Первый БИТ предлагает широкий спектр программ для Вашей компании. Выберите ту, что ускорит Ваш бизнес! Позвоните прямо сейчас и получите консультацию по интересующему продукту.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...