01.07.2013 10:41
Консультации.
Просмотров всего: 3849; сегодня: 1.

LDRA и Softline выводят на российский рынок средства сертификации ПО

LDRA и Softline выводят на российский рынок средства сертификации ПО

LDRA, ведущий провайдер средств автоматизированной проверки программного обеспечения, анализа исходного кода и инструментов тестирования, выбрала компанию Softline в качестве партнера по распространению инструментов и услуг сертификации LDRA в России и странах СНГ.

Компания LDRA – разработчик программных инструментов, предоставляющих широкие возможности по управлению процессом тестирования и подготовки к сертификации, сокращающих издержки при разработке программных продуктов, а также ускоряющих их вывод на рынок. Штаб-квартира LDRA располагается в Великобритании, компания имеет филиалы в США и Индии, ее дистрибуторская сеть работает по всему миру.

Сотрудничая с клиентами в области соответствия программного обеспечения промышленным стандартам и заблаговременно выявляя проблемы подобного рода, LDRA отслеживает соответствие сертификационным требованиям с помощью статического и динамического анализа кода, а также юнит-тестирования и верификации. Используемые при сертификации шаблоны позволяют организовать стандарто-ориентированные процессы, которые отвечают требованиям по управлению процессом проектирования, разработкой и верификацией программного обеспечения. Помимо помощи в подготовке к сертификации по индустриальным стандартам, LDRA предлагает инструменты для подтверждения соответствия таким стандартам как MISRA или Cert C.

Технологии компании LDRA по верификации программного обеспечения, а также по управлению процессом подготовки к сертификации существенно повысят эффективность и прозрачность процесса проектирования в тех отраслях российской промышленности, где обеспечение безопасности является критически важным, где компаниям необходимо доказывать соответствие стандартам и проходить сертификацию.

Объединив усилия, Softline и LDRA сфокусируются на сертификации программного обеспечения повышенной надежности по следующим стандартам: аэрокосмический комплекс и военная промышленность (КТ-178B, DO-178B/C, DO-278, дорожный транспорт (ISO 26262), железнодорожная техника (EN 50128), промышленная автоматика (IEC 61508, МЭК Р ГОСТ 61508), оборудование атомных станций (IEC 60880, МЭК Р ГОСТ 60880) и медицинское оборудование (IEC 62304).

Посредством широкой сети региональных представительств Softline будет обеспечивать поддержку решений LDRA на русском языке на территории России и стран СНГ. В планах компании - предложить опыт тестирования и верификации программного обеспечения LDRA как своей обширной клиентской базе, так и новым заказчикам. Softline полностью разделяет подходы LDRA при проектированию критического с точки зрения безопасности программного обеспечения. Инструменты LDRA, включающие автоматизированные средства, покрывающие весь жизненный цикл разработки ПО от управлений техническими требованиями до соответствия стандартам исходного кода, а также предназначенные для статического и динамического тестирования и верификации непосредственно на конечной платформе, помогут клиентам Softline выстроить процесс разработки в соответствии с требованиями по тестированию ПО.

«В условиях высокой конкуренции от разработчиков ПО требуется выводить на рынок программное обеспечение, не содержащее ошибок, при жестких ограничениях по времени и бюджету, - отмечает Ян Хеннель, исполнительный директор LDRA. - Обладая огромным опытом работы со сложными IT-решениями, Softline отлично понимает круг проблем при прохождении сертификации на соответствие стандартам».

«Предоставляя полноценное решение для покрытия требований, анализа, тестирования и подтверждения соответствия стандартам, LDRA является экспертом в области верификации ПО, – комментирует старт сотрудничества с британским разработчиком Виктор Алгазин, директор по продажам Softline. - Клиентам Softline приходится сталкиваться с возрастающими требованиями по сертификации и стандартизации. Инструменты LDRA позволят ускорить эти процессы, предоставляя заказчикам возможность эффективного тестирования и сертификации ПО, а также сокращая время вывода решений на рынок».


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...