11.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4786; сегодня: 3.

«Кристалл Сервис» предложит металлургам комплексное решение по прослеживанию продукции

«Кристалл Сервис» предложит металлургам комплексное решение по прослеживанию продукции

С 15 по 18 ноября 2005 года в рамках выставки «Металл-Экспо`2005» компания «Кристалл Сервис» представит свое новое комплексное решение по автоматической идентификации и прослеживанию продукции.
Компанией разработан комплекс программных, аппаратных средств, расходных материалов, обеспечивающих прослеживание сырья, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции на всех технологических переделах. В первую очередь решение ориентировано на металлургические, автомобилестроительные и машиностроительные предприятия.
Использование данных, полученных в результате внедрения системы прослеживания продукции, позволяет сделать производство прозрачным.
Решение, разработанное компанией «Кристалл Сервис» (www.crystals.ru), обеспечивает доступ к полученным идентификационным данным через корпоративную информационную систему. Используя эти данные, менеджмент предприятия может существенно упростить расчет фактической себестоимости продукции, планировать загрузку цехов, улучшать контроль над поставками сырья и оптимизировать управление качеством.
Основными компонентами системы идентификации и прослеживания являются: автоматическая маркировка с использованием маркировочных материалов Proofplast (www.proofplast.ru) собственного производства, а также промышленных принтеров Datamax; автоматическая идентификация с использованием станций сканирования Accu-Sort (США); сквозной весовой контроль с использованием оборудования Mettler Toledo; управление маркировкой, идентификацией и взвешиванием с использованием программных продуктов Set Track и Mobile Factory, разработанных компанией «Кристалл Сервис».
На технологических переделах промаркированное изделие или полуфабрикат может подвергаться целому спектру воздействий: высокие и низкие температуры, химические реагенты, механические воздействия и т.д. Поэтому в линейке этикеток и бирок ProofРlast, разработанных компанией «Кристалл Сервис», имеется целый ряд маркировочных материалов, демонстрирующих высокую устойчивость при работе в экстремальных условиях. С их помощью можно маркировать не только полуфабрикаты, но и многооборотную тару, инструмент и т.д. Благодаря тому, что производство маркировочной продукции расположено в России, каждая задача по прослеживанию может обеспечиваться оптимальными этикетками и бирками, при выборе которых будут учитываться условия эксплуатации, длительность жизненного цикла маркировки, характер маркировочной информации и многое другое. Материал, формат, способ крепления, наличие перфорации и цветовой индикации – любой из этих параметров может быть оптимизирован в соответствии с требованиями конкретного технологического процесса.
Первостепенное значение для промышленной маркировки имеет не только сохранность материала, но и сохранность нанесенных данных, а значит, - технология печати. Специалисты компании «Кристалл Сервис» на основании изучения условий, в которых эксплуатируется маркировка, выбирают оптимальную модель принтера и печатающей головки из линейки оборудования Datamax.
Управление маркировкой, взвешиванием и идентификацией осуществляется с помощью программного продукта Set Track, который не только контролирует работу оборудования, но и реализует обмен данными с внешними информационными системами (ERP, MES). Универсальная совместимость с широким спектром корпоративных систем, включая такие продукты, как Microsoft Axapta, SAP R/3 и 1С 7.7. и 8.0 делает эту программную разработку еще более востребованными.
Мобильное программное решение Mobile Factory, также легко интегрируемое с любой корпоративной системой, позволяет создавать полноценные мобильные рабочие места для технического и управленческого персонала на производстве и складах. По сути Mobile Factory, устанавливаемый на терминале сбора данных или КПК, - это полнофункциональное рабочее место в корпоративной системе, которое всегда под рукой и при этом не требует покупки новой лицензии.
Благодаря Mobile Factory пользователь может мгновенно получить полную информацию о конкретной единице сырья, полуфабриката и готовой продукции по месту ее расположения, просто считав штрих-код. Его работа становится для корпоративной системы абсолютно прозрачной: операции персонифицированы, маршрут движения может быть четко очерчен, последовательность выполняемых операций проконтролирована и оптимизирована. Компания «Кристалл Сервис» поставляет не только программное решение Mobile Factory, но и аппаратную часть мобильного рабочего места – промышленные терминалы Symbol.
Важнейшим условием полноты и достоверности информации, получаемой в ходе прослеживания, является минимизация человеческого фактора. Поэтому специалисты компании «Кристалл Сервис» придают особое значение автоматизации – как на этапе взвешивания и маркировки, так и на этапе считывания. Считывание осуществляется с использованием станций сканирования, которые располагаются непосредственно по ходу движения рольганга или конвейера и могут идентифицировать изделия, сырье и полуфабрикаты в ходе межцеховых перемещений без какого-либо участия персонала.
Для операций по взвешиванию компания «Кристалл Сервис» предлагает промышленные весы Mettler Toledo, которые интегрируются в систему прослеживания с помощью программного продукта Set Track.

Компания «Кристалл Сервис» более 10 лет специализируется на создании отраслевых решений в сфере автоматической идентификаиции и прослеживания и является ведущим поставщиком оборудования для маркировки и считывания штрих-кодов.
На сегодня решения по прослеживанию, предлагаемые компанией «Кристалл Сервис», активно используют предприятия, работающие в сфере металлургии, деревообработки, химической промышленности, дистрибуции и розничной торговли. Компания является членом AIM (Automatic Identification Membership).


Ньюсмейкер: Кристалл Сервис — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...