22.08.2012 16:02
Новости.
Просмотров всего: 4681; сегодня: 1.

«БИТ» автоматизирует «Aegis Media»

«БИТ» автоматизирует «Aegis Media»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ, офис Савеловский) завершила проект внедрения системы «1С:Консолидация 8» в группе компаний Aegis Media. В результате проекта оптимизированы и автоматизированы процессы сбора информации и формирования консолидированной управленческой отчетности по компаниям группы. Трудозатраты сотрудников финансового отдела сокращены на 30%, консолидированная отчетность формируется в 1,5 раза быстрее. Руководство Aegis Media получило удобный инструмент для контроля и планирования деятельности холдинга.

Коммуникационная группа Aegis Media является представительством на территории России и СНГ международного холдинга Aegis Group plc - одного из мировых лидеров в области медиа-коммуникаций и маркетинговых решений. Aegis Media специализируется на проведении стратегических, маркетинговых и социологических исследований, оказывает услуги по планированию и размещению рекламы в средствах массовой информации, занимается разработкой кросс-медийных решений и реализацией креативных рекламных концепций. В России в Aegis Media входят медиа-агентства Carat, Vizeum и Ad O’clock, digital-агентство Carat Interactive, рекламное агентство AdWatch Isobar, ООН-брокер Posterscope, а также подразделение Magic Touch, отвечающее за нестандартные коммуникации в наружной рекламе. Среди клиентов группы такие компании как Adidas, BMW, Disney, Ferrero, General Motors, Johnson & Johnson, Nokia, Philips, Л’Этуаль, М. Видео, МегаФон, Связной и т. д.

Ранее учет в компаниях группы велся в разрозненных информационных системах, а управленческая отчетность формировалась с помощью электронных таблиц. При этом данные в различных таблицах, визуально отличающихся по форме, зачастую дублировались - каждый пользователь, участвующий в цепочке формирования консолидированной отчетности, применял привычные для себя отчеты ввиду отсутствия единых универсальных форм. Наличие большого количества исходных таблиц, содержащих внушительный объем информации, затрудняло процесс работы с данными и приводило к ошибкам при консолидации данных.

В связи с успешной реализацией стратегии диверсифицированного роста, группа Aegis Media значительно расширила сферу деятельности и географию работы, что привело к увеличению объема финансовой информации. Поэтому руководство группы приняло решение о внедрении информационной системы, которая позволила бы автоматизировать процессы планирования, бюджетирования и консолидации управленческой отчетности холдинга.

В качестве партнера по созданию такой системы была выбрана компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), обладающая высоким уровнем компетенций в области автоматизации управленческого учета на предприятиях с разветвленной филиальной структурой. Наиболее подходящим программным продуктом для реализации проекта было признано решение «1С:Консолидация 8».

Общая продолжительность проекта составила десять месяцев. За это время экспертами Савеловского офиса БИТ в ходе поэтапного внедрения было проведено предварительное обследование процессов сбора информации и формирования отчетности, разработаны единые правила и формы отчетов для информационного обмена между компаниями группы, определены методы интеграции системы с другими программными продуктами, использующимися в компании. Был организован перенос данных из предыдущих программ и электронных таблиц и проведена тестовая генерация отчетности в системе.

В результате внедрения программного продукта «1С:Консодлидация 8» была получена система, позволяющая создавать пакет управленческой отчетности группы Aegis Media по компаниям согласно четкой, прозрачной и последовательной схеме.

На 30% сокращены трудозатраты специалистов финансовой службы, которые раньше тратились на механическую работу, а теперь направлены на улучшение качества предоставляемой отчетности.

Автоматическая сверка расчетов внутри группы освободила примерно по одному рабочему дню сотрудников финансового отдела.

Сроки формирования консолидированной отчетности сократились в 1,5 раза.

За счет оптимизации процесса сбора данных удалось избежать такой проблемы, как отсутствие некоторой аналитики из-за трудоемкости обработки громоздких файлов Excel. Значительно снижено влияние «человеческого фактора» на формирование отчетности. Повысилась достоверность данных. Механизм расшифровок, реализованный в программе, позволяет анализировать показатели вплоть до первичных данных и выявлять первопричины тех или иных итоговых показателей. Более прозрачным стал бюджетный процесс. Благодаря этому контроль за деятельностью компании усилился, и руководство получило возможность оперативно реагировать на все возникающие в процессе работы компании сложности и планировать будущие финансовые потоки с высокой степенью точности.

Лысенко Юрий Евгеньевич, ИТ-директор компании Aegis Media, отмечает: «В результате внедрения системы «1С:Консолидация 8» руководство холдинга получило единую информационную систему для формирования и хранения всей финансово-экономической отчетности по компаниям группы. Данные отчетов расшифровываются нажатием одной кнопки, что делает прозрачными итоговые показатели бюджетов и позволяет контролировать финансово-хозяйственную деятельность и эффективность компаний группы и направлений деятельности. Система надежна и удобна в использовании и обслуживании. В настоящее время планируется дальнейшее развитие системы, в частности, внедрение моделей формирования отчетности "Cash Flow" и "Balance sheet". Благодарим компанию «1С:Бухучет и Торговля»(БИТ) за помощь в реализации проекта и рекомендуем ее как надежного партнера в решении задач автоматизации любого уровня сложности как с точки зрения методологии, так и ИТ технологий».

ООО "Эйджис Медиа Си Эс" (Aegis Media) является представительством в России и СНГ международного холдинга Aegis Group plc, одного из мировых лидеров в области медиа-коммуникаций и маркетинговых решений. Aegis Group plc - публичная компания, акции которой котируются на Лондонской бирже.

В России в Aegis Media входят медиа-агентства Carat, Vizeum и Ad O’clock, digital агентства AdWatch Isobar и Carat Interactive, ООН-консультант Posterscope, а также подразделение Magic Touch, отвечающее за нестандартные коммуникации в наружной рекламе.

Среди клиентов группы: adidas, Arla Foods, BMW, BSGV, Disney, Ferrero, General Motors, Johnson & Johnson, JTI, Nokia, OBI, Pernod Ricard, Philips, SCA, ЛЕНТА, Л’Этуаль, М. Видео, МегаФон, Связной и т. д.

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), официальный партнер фирмы "1С" с 1997 года. Компания БИТ насчитывает 50 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане. Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе "1С:Предприятие", но и обучение, консультации клиентов по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 90000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 3500 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой "1С". Система менеджмента качества компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) в ряде офисов сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...