20.08.2012 08:02
Новости.
Просмотров всего: 2231; сегодня: 1.

Автоматизация бухгалтерского учета в ООО "Райцентр НН"

Автоматизация бухгалтерского учета в ООО

Сеть магазинов самообслуживания "Райцентр" (ООО "Райцентр НН") входит в состав группы компаний "ВКТ" - крупнейшей дистрибьюторской компании в Волго-Вятском регионе.

Функциональные магазины самообслуживания "Райцентр отвечают формату "У дома". Основные характеристики магазинов "Райцентр" - это оптимальный ассортимент, низкие цены и высокий уровень сервиса.

В 2009 году в компании "Райцентр НН" возникла необходимость обновления системы учета, так как предыдущая система "1С:Предприятие 7.7" обладала не всем функционалом, необходимым для крупной развивающейся сети магазинов.

Руководство компании планировало внедрить современную систему, которая бы имела единую информационную базу и позволяло вести учет с меньшим количеством настроек и возможностью построения различных отчетов, дающих хороший срез для аналитики.

Была выбрана система "1С:Бухгалтерия 8", так как она удовлетворяла всем требованиям заказчика.

В качестве компании-исполнителя была выбрана компания "Апрель Софт" (г. Н. Новгород). Выбор данной компании был связан с тем, что специалисты компании проявили свою компетентность, предоставив готовый проект внедрения, расписанный по срокам.

Внедрение "1С:Бухгалтерия 8" на платформе "1С:Предприятие 8" состояло из следующих этапов:

Создание в новой базе юридических лиц.

Унификация справочников "Статьи затрат", "Статьи прочих доходов и расходов", "Статьи движения денежных средств", структура справочника "Контрагенты" и прочих справочников.

Запуск 2 юридических лиц.

Загрузка справочника основных средств и остатков.

Загрузка остатков по НДС, и всех остальных данных.

Обучение пользователей в консультационном режиме.

Настройка Клиент-банк.

Непосредственное отражение операций в "1С:Бухгалтерия 8".

Программирование разделения регламентированного и управленческого учетов.

В данный момент внедрение успешно завершено. Поставленные цели были достигнуты: бухгалтерский учет автоматизирован с помощью современной системы, учет ведется в едином информационном пространстве, появилась возможность более оперативно и обширно получать необходимую информацию в виде отчетов.

Продолжаются работы по обновлению 1С, сотрудничество в режиме консультаций и доработок конфигурации, как, например, доработка конфигурации в части начисления бонусов и контроля оплаты, начисления арендной платы. Также продолжается сотрудничество с компанией "Апрель Софт" в области закупок дополнительного ПП, книг, подписки на диски ИТС.

В дальнейшем планируются работы в части внедрения программного продукта "1С:Консолидация", либо написания консолидирующих отчетов для уже внедренных систем.

Дата внедрения: 02.11.2009

Версия 1С:Предприятия : 8.1

Версия (количество пользователей): сетевая

Наименование внедренного программного продукта: 1С:Бухгалтерия предприятия 8

Общее число автоматизированных рабочих мест: 33

Название организации: ООО "Райцентр НН"

Визитная карточка компании «Апрель Софт»:

ООО «Апрель Софт» занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов 1С уже более 17 лет.

Компания «Апрель Софт» уверенно занимает лидирующее место среди 1С:Франчайзи, что характеризует компанию «Апрель Софт» как надежного партнера для автоматизации предприятий любых видов деятельности: производство, оптовая и розничная торговля, здравоохранение, ресторанный бизнес и др.

Мы автоматизировали более 4000 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

Мы внедрили более 30 ERP-систем (1C:УПП).

В Центре Сертифицированного Обучения 1С мы обучили более 2000 человек.

Компания «Апрель Софт» имеет статус Центра компетенции по производству (ЦКП), Центра компетенции по торговле (ЦКТ), Центра компетенции по строительству (ЦКС)…

В компании работает более 200 квалифицированных сотрудников, большинство из которых имеют сертификаты фирмы «1С».

Система менеджмента качества компании «Апрель Софт» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону или оставьте запрос, заполнив форму обратной связи на нашем сайте.


Ньюсмейкер: Апрель Софт — 607 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...