24.12.2013 17:36
Новости.
Просмотров всего: 5994; сегодня: 1.

Реализован проект клиники Медицина на оборудовании Schneider Electric

Реализован проект клиники Медицина на оборудовании Schneider Electric

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией и автоматизации – отметила интегрированную систему управления зданием московской клиники ОАО «Медицина» как «Лучший инновационный проект в области здравоохранения 2013 года».

Комплексное решение с использованием современных информационных технологий позволило объединить все подсистемы нового корпуса клиники в интегрированный автоматизированный программно-аппаратный комплекс на основе структурированных кабельных систем и стандартов открытых систем.

Автоматическая система диспетчеризации TAC Vista объединила отопление и кондиционирование в операционных, регулирование и управление вентиляционными установками, тревожную сигнализацию и систему видеонаблюдения, центр обработки данных и серверные. Центр обработки данных спроектирован в соответствии с современными требованиями надежности и отказоустойчивости. В основе дата-центра – структурированная кабельная система, предназначенная для передачи больших объемов информации и полностью соответствующая современным требованиям безопасности.

Комплексный подход к интеграции всех систем управления в единый механизм не только обеспечивает безопасность и надежность эксплуатации нового корпуса клиники «Медицина», но и позволяет значительно уменьшить эксплуатационные расходы, капитальные и операционные затраты. Максимально эффективное управление, обеспечиваемое подобным решением, помогает снизить уровень потребления ископаемых видов топлива и электроэнергии.

«Реализованный ОАО «Медицина» проект нового здания является для нашей компании одним из ключевых в области здравоохранения, ведь он не имеет аналогов в России. Объединение столь разнообразного оборудования в единую систему, при этом соответствующую высочайшим стандартам надежности и безопасности – задача, посильная сегодня лишь немногим игрокам рынка. Используя мировой опыт и практику внедрений Schneider Electric в области здравоохранения, нам удалось создать уникальную интегрированную систему, включающую в себя распределение электроэнергии, автоматизации и безопасности всего здания. При этом подобное внедрение позволяет клинике снизить расходы на электроэнергию, обеспечить безопасную и комфортную среду для пациентов, персонала и имущества» – комментирует Михаил Шакаров, менеджер по направлению «Системы безопасности» Schneider Electric в России, – «В этом году мы присудили ОАО «Медицина» партнерскую премию Schneider Electric в номинации «Лучший интеграционный проект на базе оборудования Schneider Electric» – добавляет он.

Директор службы информационных технологий ОАО «Медицина» Федор Кидалов отметил: «Опыт компании Schneider Electric и мировой опыт строительства современных клиник позволили создать уникальный по своим свойствам объект, в котором комфортно себя чувствуют и врачи, и пациенты. На сегодняшний день это самый современный медицинский центр в Российской Федерации. Современные технологические решения нового корпуса помогли клинике «Медицина» пройти сертификацию ISO 27001:2005, что является подтверждением мирового признания».

Преимущества интегрированного решения Schneider Electric

• Обеспечение эффективного потребления электроэнергии за счет

оптимизации работы систем.

• Получение оперативной информации руководством клиники об энергопотреблении и работе систем.

• Снижение расходов на техническое обслуживание инженерного оборудования.

• Обеспечение немедленного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций.

• Документирование и регистрация параметров технологических процессов, а также действий диспетчеров.

• Снижение риска чрезвычайных ситуаций, связанных с понятием «человеческого фактора».

• Сокращение расходов на страхование.

• Автоматизированный учет энергопотребления.

• Разделение полномочий и ответственности при принятии решений.

Ввод в эксплуатацию нового здания позволил ОАО «Медицина» реализовать проект современной смарт-клиники и повысил качество предоставляемых медицинских услуг.

Премия за «Лучший интеграционный проект» (Best Intergration Project), реализованный на оборудовании Schneider Electric, был учрежден официальным представительством компании ЗАО «Шнейдер Электрик», управлением по рынку «Здания и ЭкоБизнес». Данный приз вручается впервые в 2013 году за комплексное применение инновационных решений на базе оборудования компании с использованием современных информационных технологий, которое позволяет объединить все подсистемы объекта в единый интегрированный автоматизированный комплекс на основе структурированных кабельных систем и стандартов открытых систем.


Ньюсмейкер: АО «Медицина» — 179 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...