10.11.2017 14:17
Новости.
Просмотров всего: 10673; сегодня: 1.

Автоматизация охраны труда

Уже более 20 предприятий численностью общей численностью 60000 человек доверили управление процессами в сфере охраны труда единому ситуационному центру AbieSystem. Основные модули системы – «Спецодежда» и «Обучение и управление кадрами» ежедневно востребованы на горнодобывающих предприятиях по всей территории РФ и за рубежом.
Эти модули берут на себя всю нагрузку по планированию, выдаче, учету СИЗ; позволяют организовывать дистанционное обучение и тестирование сотрудников, формируют аналитические и статистические отчеты.
Теперь на платформе AbieSystem реализована еще одна принципиально новая возможность, удачно дополняющая весь комплекс. Электронные системы медицинских осмотров здесь используются как инструмент для сбора и передачи данных о предсменных медосмотрах, аккумулируя эти данные в личную профессиональную карточку рабочего.
ЭСМО идентифицирует сотрудника, снимает необходимые показатели (пульс, температуру, давление, наличие алкогольного или наркотического опьянения) и на основе полученных данных формирует решение о допуске/недопуске работника к месту выполнения трудовых обязанностей.
Далее данные о сотруднике (табельный номер, результат прохождения осмотра) передаются и накапливаются в AbieSystem, что позволяет:
• Автоматизировано выявлять группы риска и составлять план случайных проверок по подразделениям.
• Вести статистику по факту прохождения медосмотров по людям/подразделениям за заданные периоды
• Коррелировать данные о прохождении медосмотров и случаях заболеваемости.
В долгосрочной перспективе внедрение такой консолидированной системы позволит снизить издержки по оплате больничных листов, а также уменьшить количество несчастных случаев и поломок дорогостоящего оборудования.
Об этих и других решениях для управления процессами в сфере охраны труда читайте на нашей страничке в Facebook (Запрещенная в РФ организация)
ООО «Квазар» - поставщик и разработчик комплексных инфраструктурных решений для предприятий, таких как:
• Электронные системы медицинских осмотров
• Системы контроля доступа, включая контроль прохождения инструктажей
• Информационные системы, обеспечивающие безопасность труда и производства.
Лидер по внедрениям систем автоматизации медицинских осмотров на предприятиях РФ, таких как Уралкалий, АЛРОСА, Мечел, Лукойл, группа НЛМК, Газпромнефть, Русгидро, Сургутнефтегаз и др. Резидент СКОЛКОВО.
Группа компаний «Восток-Сервис» — крупнейший в России и Европе разработчик, производитель и поставщик спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты (СИЗ). Основана в 1992 году. По мнению экспертов, занимаемая компанией доля российского рынка спецодежды и СИЗ — 28%.
AbieSystem внедрена на ряде предприятий ХК СДС-Уголь, КАО Азот, ХК Сибуглемет, Азот-Майнинг-Сервис, Алтайвагон, филиалы Восток-Сервис, Эрдэнэт (Монголия). В процессе внедрения на данный момент ЕвразХолдинг, Кокс.

Новоалтайск Алтайского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Квазар
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...