24.11.2016 15:59
Новости.
Просмотров всего: 6906; сегодня: 1.

Два школьника нашли работу в IT-индустрии на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Два школьника нашли работу в IT-индустрии на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Два старшеклассника подписали трудовые контракты на разработку IT-продукта на IV Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России». Партнёр тематического направления «Информационные технологии» Некоммерческое партнёрство «Лифт в будущее» предложило Дмитрию Пекареву из Пскова и Дмитрию Благинину из Кургана контракт на разработку IT-продукта по автоматизации процесса получения обратной связи от узкопрофильных экспертов.

«Ярославский Форум, тренинги "Лифта", другие образовательные мероприятия – очень важно, чтобы вы во время них учились и потом получали экспертную поддержку. Но также важно, чтобы то, что вы создали на этих школах, потом могли воплотить в реальную жизнь, – обратился к участникам Форума при подписании контрактов заместитель директора НП «Лифт в будущее»Михаил Насибулин. – Помимо того, что вы получили шанс реализовать свою идею, она поможет вашим сверстникам, коллегам в реализации своих идей».

По условиям подписанного контракта школьникам предстоит создать электронную систему обмена данными между участниками образовательных проектов НП «Лифт в будущее» и экспертами. Авторы проектов будут загружать описания своих разработок, а система будет классифицировать эту информацию и отправлять подходящим экспертам. Это позволит вовремя получать отзывы на проекты и корректировать работу непосредственно в процессе.

«Мы с Димой на ярославском форуме работали над системой, которая будет позволять ребятам, в том числе в отрыве от проектов школ, организовывать коммуникацию с реальными экспертами, и реальными компаниями, чтобы продукты, которые они делают в рамках этих школ, выходили в реальное будущее», - отметил Дмитрий Благинин.

Некоммерческое партнёрство «Лифт в будущее» – негосударственная образовательная программа Благотворительного фонда «Система» по поддержке талантливой молодёжи и построению непрерывной образовательной траектории.

Соединить талантливых школьников с работодателями – одна из ключевых задач Форума, решить которую удаётся благодаря включению представителей компаний в творческий процесс команд форума, которые работают над кейсами.

НП «Лифт в будущее» - негосударственная образовательная программа Благотворительного фонда «Система» по поддержке талантливой молодёжи и построению непрерывной образовательной траектории. Более подробная информация о программе - по ссылке внизу.

IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» завершается сегодня в Ярославле, в нём принимали участие около 500 талантливых школьников – победителей международных и всероссийских олимпиад, конкурсов научно-технического творчества.

Впервые в этом году Форум проводится под эгидой Российского движения школьников и становится инструментом системной работы по поддержке талантливой молодёжи.

Партнёры Форума: генеральный партнёр Р-Фарм, официальные партнёры госкорпорация Ростех и Алмаз-Антей, партнёры тематических направлений Роскосмос, ОРКК, РЖД,

Лифт в будущее (МТС, Медси), РусГидро, партнёры Роснано, Сколково,

НИЦ Курчатовский институт, технический партнёр Ростелеком, контент-партнёры Лаборатория Касперского, Яндекс, РВК,ФРИИ и Газпром нефть. Официальный оператор Форума с 2013 года – группа компаний Grata Adv. Информационное сопровождение – Коммуникационное агентство АГТ.

Официальные хештеги форума #месторожденияталантов, #talentrussia.


Ньюсмейкер: Всероссийский форум Будущие интеллектуальные лидеры России — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...