10.11.2016 14:53
Новости.
Просмотров всего: 4034; сегодня: 2.

Холдинговая компания «Ак Барс» продолжает автоматизировать свои предприятия

Холдинговая компания «Ак Барс» продолжает автоматизировать свои предприятия

Сегодня трудно представить себе эффективное управление современным высокопроизводительным элеваторным комплексом в ручном режиме.

Высокая пропускная способность и мощность транспортных механизмов, большая вместительность ёмкостного оборудования, разнообразие видов зерновых культур, одновременно обрабатываемых на элеваторе, требуют от оператора молниеносного принятия правильного решения и оптимального выбора маршрута транспортировки зерна.

В свою очередь повышение жизненного уровня любого государства напрямую зависит от уровня развития сельского хозяйства, роста производства и закупок зерна. В данных условиях особенно велика ответственность элеваторной промышленности за организацию бесперебойной приемки закупаемого зерна, своевременное проведение послеуборочной обработки, улучшение качества зерна в процессе хранения и подготовку его для перерабатывающей промышленности.

Современный элеватор – это комплексно-механизированное и автоматизированное зернохранилище, оснащённое высокопроизводительным транспортным и технологическим оборудованием.

При автоматизации такого объекта необходимо учесть управление всеми маршрутами перекачки зерна, в том числе приёмом с ЖД транспорта, отгрузкой отходов на автомобильный транспорт.

Эффективность работы элеватора может быть существенно повышена путём применения современных IT-технологий автоматизации и промышленных регуляторов.

Отраслевые решения «ЦентрПрограммСистем» уже больше десятка лет являются лидерами на рынке программных продуктов для автоматизации количественно-качественного учета.

Конфигурации отраслевых решений от «ЦПС» на базе «1С:Предприятие 8» уже давно и заслуженно приобрели статус внутрикорпоративного стандарта во многих крупных агрокомпаниях и сельхозпредприятиях, в том числе: «ГК Агро-Белогорье», «АгроТерра», «Черкизово», «Продимекс», «Синко», «УК АПХ Радуга», «Управляющая компания Черноземье».

Сегодня выше упомянутый список органично пополнила и Холдинговая Компания «Ак Барс».

Крупнейший многопрофильный холдинг «Ак Барс», объединивший ряд многочисленных предприятий Республики Татарстан, продолжает тиражирование проекта по автоматизации оперативного производственного учета на предприятиях хлебоприёмки и переработки.

Благодаря поддержке активной команды профессионалов в области информационных технологий и консалтинговых услуг «Айтиси Казань», крупный холдинг успешно внедряет количественно-качественный учет на своих элеваторах.

Вслед за татарстанскими производителями продукции зерновой переработки «Казаньзернопродукт», «Дрожжановский элеватор», «Кулангинский ХПП», последовал «Чистопольский элеватор».

Практика автоматизации оперативного производственного учета на предприятиях хлебоприёмки и переработки показала, что благодаря усилению контроля над производственной деятельностью предприятий, системы автоматизированного управления позволяют:

- минимизировать ошибки, связанные с влиянием «человеческого фактора» на ход производственного процесса;

- снизить вынужденные потери зерна во время его транспортировки;

- увеличить ресурс оборудования за счёт оптимизации режима его эксплуатации;

- повысить энергоэффективность элеваторного комплекса;

- получить «реальную картину» действующих бизнес-процессов по приемке, подработке, хранению и отгрузке сырья.


Ньюсмейкер: Центрпрограммсистем — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...